Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Almería Agenti Immobiliari in Valencia Agenti Immobiliari in Granada Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Consulenti Fiscali in Dénia Agenti Immobiliari in Pulpí Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Jaén

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Bungalow in vendita in San Pedro del Pinatar, Murcia

  • 159.900 €
  • 44 m2
  • 1
  • 1
Proprietà

159.900 €

Rif. 9830791

Chiama
  • 1 camera da letto Bungalow in vendita in San Pedro del Pinatar con piscina - 159.900 € (Rif: 9830791)
1/11

159.900 €

Bungalow in vendita in San Pedro del Pinatar, Murcia

  • 44 m2
  • 1
  • 1

Descrizione

Appartamenti moderni con piscina condominiale vicino alla spiaggia a San Pedro del Pinatar

Appartamenti di nuova costruzione nella Costa Cálida

Scoprite questa promozione boutique di 12 appartamenti moderni progettati per offrire comfort, funzionalità e qualità di vita in una delle zone più attraenti della Costa Cálida. Situato vicino a Lo Pagan, a San Pedro del Pinatar, questo complesso residenziale unisce un ambiente residenziale con facile accesso alla costa e a tutti i servizi essenziali.

La zona è nota per il suo rilassato stile di vita mediterraneo, le sue spiagge naturali e i famosi bagni di fango. Con negozi, ristoranti, supermercati e strutture per il tempo libero nelle immediate vicinanze, questa posizione è ideale sia per la residenza permanente sia per soggiorni vacanzieri.

Posizione privilegiata vicino alle spiagge e al lungomare

La promozione si trova a soli 3 km dalle spiagge de La Torre e dal popolare lungomare di Lo Pagan, dove potrete godervi passeggiate sul mare, chiringuitos e attività di sport acquatici. Il Mar Menor offre acque calme e calde, perfette per famiglie e amanti della vita all’aria aperta.

Design contemporaneo con distribuzioni flessibili

Il progetto propone appartamenti con 1 e 2 camere da letto in diverse configurazioni per adattarsi a stili di vita differenti. Le abitazioni al piano terra dispongono di ampie terrazze private, parcheggio all’interno del lotto e accesso diretto alla piscina condominiale. Gli appartamenti all’ultimo piano includono solárium privati sul tetto, ideali per godersi il sole e la vita all’aria aperta.

Tutte le abitazioni sono concepite con ambienti open space, che uniscono cucina, sala da pranzo e soggiorno con accesso diretto alle terrazze. Le camere da letto includono armadi a muro e la camera da letto principale dispone di bagno en suite.

Finiture di alta qualità ed efficienza energetica

Questi appartamenti sono stati costruiti concentrandosi su comfort e sostenibilità. Tra le caratteristiche troviamo la preinstallazione per aria condizionata canalizzata, la preinstallazione per riscaldamento centralizzato a gas naturale e un sistema aerotermico per l’acqua calda.

I bagni sono completamente attrezzati con mobili, specchi e box doccia, mentre nel soggiorno sono state installate tapparelle elettriche. I sistemi tecnici aggiuntivi di illuminazione e ventilazione garantiscono un ambiente interno confortevole durante tutto l’anno.

Aree comuni pensate per il relax

Il complesso residenziale offre una zona comune dal bel design con una piscina dotata di ingresso in stile spiaggia, perfetta per rilassarsi e rinfrescarsi. Un’area chill out con lettini e zone ombreggiate crea uno spazio accogliente per socializzare e staccare.

Tra le dotazioni aggiuntive è incluso un parcheggio esterno con preinstallazione per la ricarica dei veicoli elettrici e un’area condominiale per il deposito delle biciclette, che favorisce uno stile di vita sostenibile e attivo.

Ottima connettività e servizi nelle vicinanze

Questa promozione gode di una posizione ideale con facile accesso ai principali punti di interesse. L’Aeroporto Internazionale di Murcia si trova a circa 35 km e quello di Alicante a circa 75 km. Ci sono diversi campi da golf a una distanza compresa tra 10 e 15 km e i porti turistici nelle vicinanze

Località

San Pedro del Pinatar, Murcia La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Bungalow
  • Camere da letto: 1
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 44 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina comunale
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

507 € al mese*

+ 14.492 € taxes (12.792 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9830791

Condividi

Proprietà correlate

1 camera da letto Bungalow in vendita in San Pedro del Pinatar con piscina - 149.900 € (Rif: 9830795) 1 camera da letto Bungalow in vendita in Lo Pagan, San Pedro del Pinatar con piscina - 149.900 € (Rif: 9771984) 1 camera da letto Bungalow in vendita in Lo Pagan, San Pedro del Pinatar con piscina garage - 159.900 € (Rif: 9758787) 2 camera da letto Bungalow in vendita in Lo Pagan, San Pedro del Pinatar - 159.990 € (Rif: 9713609)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. San Pedro del Pinatar
  5. 1 camera da letto Bungalow in vendita in San Pedro del Pinatar con piscina - 159.900 € (Rif: 9830791)
Chiama