Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in San Javier Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Agenti Immobiliari in Benalmádena Agenti Immobiliari in Sayalonga Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Barcellona Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Salobreña Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Sax Avvocati / Studi Legali in Javea / Xàbia Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Donostia-San Sebastián, Guipúzcoa

  • 745.000 €
  • 72 m2
  • 2
  • 1
Proprietà

745.000 €

Rif. 9833009

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Donostia-San Sebastian - 745.000 € (Rif: 9833009)
1/15

745.000 €

• 72 m2
  • 2
  • 1

Descrizione

Questo luminoso attico ristrutturato, situato in Calle Jauregi Jeneralaren, in una delle zone più richieste e centrali di Donostia/San Sebastián. Si tratta di un’abitazione tranquilla, accogliente e pronta per essere abitata, ubicata a pochi metri dal Paseo Salamanca, dalla Parte Vieja e dal ponte del Kursaal, il che la rende un’opzione eccezionale sia come residenza abituale sia come investimento di alto valore.

La proprietà si distingue per l’esposizione a sud, che garantisce luce naturale durante tutto il giorno, e per la sua terrazza continua, accessibile dal soggiorno-cucina e dalla camera da letto matrimoniale. Pur trovandosi nel pieno cuore della città, l’attico gode di una notevole sensazione di calma, grazie alla posizione al piano alto e alla sua natura di abitazione interna ben isolata.

L’attico dispone di 72 m² costruiti (69 m² utili) ed è stato completamente ristrutturato con materiali di qualità. La distribuzione prevede un soggiorno-cucina open space, con due uscite dirette sulla terrazza, che apporta ampiezza e continuità visiva. La cucina è presentata arredata e in perfette condizioni, integrata nello spazio principale.

La zona notte è composta da due camere da letto: una matrimoniale, ampia e con uscita diretta sulla terrazza, e una seconda camera interna, ideale come camera di supporto, studio o cabina armadio. Il bagno, di generose dimensioni, include doppio lavabo e una finestra propria dell’attico che si affaccia su un cortile semiaperto, garantendo ventilazione naturale.

Tutte le finestre e le porte di accesso alla terrazza sono nuove e di fascia alta, garantendo efficienza energetica e comfort. Inoltre, sia il soggiorno-cucina sia la camera da letto matrimoniale dispongono di aria condizionata, mentre l’intera abitazione è dotata di riscaldamento individuale a gas naturale.

In definitiva, questo attico offre luminosità, ristrutturazione integrale, terrazza, esposizione a sud e una posizione ineguagliabile, in una delle zone più desiderate di San Sebastián, a un passo dai principali punti di interesse culturali, gastronomici e urbani della città.

Località

Donostia-San Sebastián, Guipúzcoa La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 72 m2
  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Certificato Energetico (Consumo): D
  • Certificato energetico (Emissioni): D

%

2.365 € al mese*

+ 31.500 € taxes (29.800 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9833009

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Donostia-San Sebastián - 599.000 € (Rif: 9821361) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Donostia-San Sebastián - 610.000 € (Rif: 9595980) 2 camera da letto Attico in vendita in Donostia-San Sebastián - 695.000 € (Rif: 9460848) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Donostia-San Sebastián - 800.000 € (Rif: 9679352)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Paesi Baschi
  3. Guipúzcoa
  4. Costa Vasca
  5. Donostia-San Sebastián
  6. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Donostia-San Sebastián - 745.000 € (Rif: 9833009)
Chiama