Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Casares Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Malaga Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Mogán

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in Paus - Poligono San Blas, Alicante città, Alicante

  • 389.500 €
  • 101 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

389.500 €

Rif. 9834691

Chiama
  • 3 camera da letto Attico in vendita in Alicante citta con piscina - 389.500 € (Rif: 9834691)
1/19

389.500 €

• 101 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Situata su una dolce collina che offre viste spettacolari sul centro della città, il Monte Benacantil, la comarca dell’Alacantí e le catene montuose che la circondano, questa iniziativa è pensata per offrire uno stile di vita unico. La sua posizione elevata consente di godere di panorami ineguagliabili, in un contesto moderno e ben collegato con il centro di Alicante.

Pensando alla comodità e alle esigenze dei futuri residenti, questo complesso dispone di 47 abitazioni con 1, 2, 3 e 4 camere da letto, spaziose, luminose e caratterizzate da un design moderno e funzionale. Tutte le abitazioni sono state progettate secondo i più alti standard qualitativi e presentano finiture impeccabili, che garantiscono comfort ed eleganza.

Per chi cerca un plus di esclusività, le abitazioni all’ultimo piano offrono un magnifico solarium privato sul tetto, accessibile direttamente dall’abitazione, permettendo di godere di uno spazio esterno aggiuntivo con totale privacy.

Un’urbanizzazione con tutto ciò che serve: non solo offre abitazioni eccezionali, ma anche una completa urbanizzazione con aree verdi, un bellissimo giardino per bambini e una piscina condominiale, ideali per godersi ogni stagione dell’anno. Queste strutture sono state pensate per favorire il benessere e la convivenza, offrendo spazi ideali per rilassarsi e trascorrere momenti indimenticabili con la famiglia e gli amici.

La zona in cui si trova offre un’eccellente infrastruttura di servizi. Nelle vicinanze della tua nuova casa troverai fino a 9 centri educativi di ogni ordine e grado, centri sportivi, negozi e un collegamento eccellente con il centro della città.

Inoltre, il quartiere dispone di 4 grandi supermercati e del Centro Commerciale Isla de Corfú, dove potrai accedere a negozi, palestre, ristoranti e ogni tipo di attività commerciali per la vita quotidiana. Questo ti consentirà di ridurre l’uso dell’auto, guadagnando in comodità e risparmiando tempo, poiché avrai tutto il necessario a pochi minuti da casa.

Ogni abitazione include anche un posto auto in garage e un ripostiglio (cantina), offrendo un valore aggiunto all’investimento e assicurando uno stile di vita pratico.

Clima:

Il clima della Costa Blanca, spesso considerato il migliore d’Europa, rende possibile uno stile di vita molto sociale e salutare, all’aperto, caratterizzato da strutture sportive e di svago, con città turistiche, emozionanti e cosmopolite, che si distinguono per l’offerta di servizi di altissima qualità, alcuni dei quali esclusivi, considerati di vero lusso, destinati a una clientela esigente che cerca qualità e vicinanza. La Costa Blanca conta oltre 300 giorni di sole all’anno. Un paradiso con ottimi collegamenti a tutta Europa. L’Aeroporto di Alicante-Elche dispone di strutture moderne e di un accesso facile e comodo da qualsiasi punto della provincia.

Contesto:

La Costa Blanca continua ad attrarre persone da tutta Europa e da altre parti del mondo perché offre una qualità di vita unica in un bellissimo contesto sulle rive del Mar Mediterraneo, circondato da montagne e da una rigogliosa vegetazione.

Inoltre ai campi da golf e ai porti turistici che potrai goderti lungo tutta la costa, la zona offre anche la possibilità di sciare nelle vicine Sierra Nevada, Javalambre o Valdelinares, paradisi per gli amanti degli sport invernali, con splendidi paesaggi naturali. La Costa Blanca offre uno stile di vita particolarmente ricco, in cui le migliori spiagge e calette del Mediterraneo si combinano con un entroterra pieno di montagne e paesi che custodiscono una cultura e monumenti storici unici.

Località

Paus - Poligono San Blas, Alicante città, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 101 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Giardino
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.236 € al mese*

+ 40.650 € taxes (38.950 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9834691

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Attico in vendita in Paus - Poligono San Blas, Alicante città con piscina garage - 408.500 € (Rif: 9565473) 3 camera da letto Attico in vendita in Paus - Poligono San Blas, Alicante città con piscina - 399.500 € (Rif: 9834594) 3 camera da letto Attico in vendita in Paus - Poligono San Blas, Alicante città con piscina - 430.000 € (Rif: 9834593) 3 camera da letto Attico in vendita in Paus - Poligono San Blas, Alicante città con piscina - 430.000 € (Rif: 9598775)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Alicante città
  6. Paus - Poligono San Blas
  7. 3 camera da letto Attico in vendita in Paus - Poligono San Blas, Alicante città con piscina - 389.500 € (Rif: 9834691)
Chiama