Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Cómpeta Agenti Immobiliari in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Calvià Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città Agenti Immobiliari in Alicante Agenti Immobiliari in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in Roses Avvocati / Studi Legali in Dénia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Los Arqueros, Benahavís, Malaga

  • 410.000 €
  • 97 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

410.000 €

Rif. 9840566

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Los Arqueros con piscina - 410.000 € (Rif: 9840566)
1/20

410.000 €

Appartamento in vendita in Los Arqueros, Benahavís, Malaga

  • 97 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Appartamento con 2 Camere da Letto con Vista Mare Panoramica e Potenziale di Conversione in 3 Camere da Letto – Puerto del Almendro, Los Arqueros

Situato in posizione elevata all’interno della rinomata comunità di Puerto del Almendro a Los Arqueros, questo luminoso appartamento con due camere da letto gode di spettacolari viste panoramiche sul mare che si estendono lungo l’intera costa del Mediterraneo. La urbanizzazione è famosa per i suoi giardini curati con cura e per una delle aree piscina più affascinanti della zona, che offre viste mozzafiato sul mare e un’atmosfera tranquilla.

All’interno, l’appartamento è pieno di luce naturale e propone una disposizione comoda, pronta da abitare immediatamente, offrendo al contempo un’ottima opportunità di ristrutturazione per gli acquirenti che desiderano personalizzare gli spazi.

La proprietà dispone di:
- 2 ampie camere da letto
- 2 bagni en-suite
- Zona soggiorno e sala da pranzo luminosa
- Cucina completamente attrezzata
- Aria condizionata (caldo & freddo)
- Due terrazze private indipendenti, ciascuna con un’esposizione unica e viste spettacolari sul mare
- Accesso senza barriere architettoniche per maggiore comodità

Le due terrazze rappresentano un elemento distintivo, che ti permette di godere del sole durante tutto il giorno mentre ammiri viste panoramiche sul mare ininterrotte da prospettive diverse.

Oltre a essere una casa confortevole così com’è, l’appartamento offre anche un eccellente potenziale di ristrutturazione e riconfigurazione. Con un adeguato ridisegno, la proprietà potrebbe potenzialmente essere convertita in un appartamento con 3 camere da letto, creando ulteriore valore e flessibilità per i futuri proprietari. Nella gallery fotografica sono inclusi concept plan che illustrano questa conversione in 3 camere da letto.

Situata a soli pochi minuti da San Pedro, Puerto Banús, campi da golf, scuole internazionali e da tutti i servizi, questa proprietà offre l’equilibrio ideale tra tranquillità e accessibilità.

Che tu stia cercando:
- Una residenza permanente
- Una lussuosa seconda casa
- Un eccellente progetto di ristrutturazione con forte potenziale di valore
- Oppure un investimento ad alta domanda a Benahavís

Il perfetto equilibrio tra valore attuale e potenziale futuro, in una delle comunità più ricercate della Costa del Sol.

Località

Los Arqueros, Benahavís, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 97 m2
  • Piani: 1
  • Piscina comunale
  • Vista sul mare
  • Orto comunitario
  • Terrazza/Balcone
  • Armadi a muro
  • Esposta a Sud
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.302 € al mese*

+ 30.400 € taxes (28.700 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9840566

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Los Arqueros, Benahavís con piscina garage - 449.000 € (Rif: 9671170) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Los Arqueros, Benahavís con piscina - 399.000 € (Rif: 8968177) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Los Arqueros, Benahavís con piscina garage - 430.000 € (Rif: 9676591) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Los Arqueros, Benahavís con piscina garage - 365.000 € (Rif: 9841612)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Benahavís
  6. Montemayor - Marbella Club
  7. Los Arqueros
  8. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Los Arqueros, Benahavís con piscina - 410.000 € (Rif: 9840566)
Chiama