Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Calpe / Calp Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Agenti Immobiliari in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in Alcaucín Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in San Fulgencio Avvocati / Studi Legali in Alicante

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Moratalaz, Madrid città, Madrid

  • 479.000 €
  • 99 m2
  • 4
  • 2
Proprietà

479.000 €

Rif. 9846199

Chiama
  • 4 camera da letto Appartamento in vendita in Madrid citta - 479.000 € (Rif: 9846199)
1/29

479.000 €

Appartamento in vendita in Moratalaz, Madrid città, Madrid

  • 99 m2
  • 4
  • 2

Descrizione

Ci sono abitazioni che spiccano per quello che sono… e altre per tutto ciò che possono arrivare a essere.

Questo immobile di 99 m2 costruiti e 81 m2 utili, situato al piano alto di un edificio con ascensore in Hacienda de Pavones, offre una combinazione sempre più difficile da trovare a Madrid: ampiezza, distribuzione versatile, un immenso soggiorno, luce naturale e una vista completamente libera che regala albe e tramonti spettacolari sulla città.

L’appartamento si trova in buone condizioni, originale, ed è ideale sia per chi desidera ristrutturare e progettare una casa totalmente su misura, sia per chi vuole arredare secondo il proprio gusto e trasferirsi subito. La distribuzione sfrutta ogni metro e consente molteplici possibilità di aggiornamento in base alle esigenze e allo stile di vita.

Dispone di 4 camere da letto (3 doppie e 1 singola), cucina indipendente, un ampio soggiorno, due bagni e finestre in tutti gli ambienti, il che apporta luminosità e ventilazione naturale durante tutto il giorno. Inoltre, poiché ha un’altra abitazione sopra, mantiene una temperatura interna piacevole anche nei mesi più caldi.

E per l’inverno, ottimo riscaldamento a gas con radiatori distribuiti in tutto l’appartamento (con contatore individuale, non condominiale).

L’edificio ha già superato favorevolmente l’ITE/IEE e fa parte di un’urbanizzazione aperta, comoda e consolidata, con accesso diretto dalla strada, citofono automatico e ascensore.

Posizione eccellente all’interno di Moratalaz, con l’uscita della metropolitana a pochi metri di distanza, circondata da parchi, aree verdi e da tutti i servizi necessari per la vita quotidiana.

Inoltre, c’è la possibilità di affittare un posto auto direttamente ai proprietari.

Un’abitazione con enormi possibilità per creare un appartamento unico, ampio e con viste privilegiate in una delle zone più comode e consolidate di Madrid.

Se cerchi una casa con luce, ampiezza, viste uniche e il potenziale per creare una dimora totalmente su misura, questa può essere una grande opportunità.

Località

Moratalaz, Madrid città, Madrid La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 99 m2
  • Numero di piano: 8
  • Certificato Energetico (Consumo): G
  • Certificato energetico (Emissioni): G

%

1.521 € al mese*

+ 30.440 € taxes (28.740 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9846199

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Estrella, Madrid città - 515.000 € (Rif: 9750933) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Ibiza, Madrid città - 419.500 € (Rif: 9820039) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Goya, Madrid città - 414.000 € (Rif: 8988118) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Concepción, Madrid città - 450.000 € (Rif: 9809828)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Madrid
  3. Madrid città
  4. Moratalaz
  5. 4 camera da letto Appartamento in vendita in Moratalaz, Madrid città - 479.000 € (Rif: 9846199)
Chiama