Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Cómpeta Agenti Immobiliari in Lugo Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Elche / Elx Agenti Immobiliari in Calvià Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Avvocati / Studi Legali in Almería Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Avvocati / Studi Legali in Valencia città Mediatori Creditizi in Malaga Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Hondón de las Nieves, Alicante

  • 465.670 €
  • 165 m2
  • 3
  • 2
  • 10000 m2
Proprietà

465.670 €

Rif. 9847555

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Hondon de las Nieves con piscina - 465.670 € (Rif: 9847555)
1/18

465.670 €

Villa in vendita in Hondón de las Nieves, Alicante

  • 165 m2
  • 3
  • 2
  • 10000 m2

Descrizione

Prezzo aggiornato il 24/05. Villa dal valore incredibile, progettata e costruita su un terreno di vostra scelta, con tutti gli aspetti completamente personalizzabili.

La proprietà in sé offre tre camere da letto, due bagni, con un grande soggiorno e cucina a pianta aperta e una bellissima terrazza proprio accanto al soggiorno per ampliare la sensazione di vita interna ed esterna. Se state cercando una casa moderna con la possibilità di personalizzarla su misura, allora questa proprietà è perfetta per voi. La camera da letto principale dispone di bagno privato con porte francesi che danno accesso alla terrazza coperta. Ci sono anche altre due camere da letto doppie con bagno in comune tra loro. Il grande soggiorno è molto luminoso con porte francesi che conducono alla terrazza. La cucina si trova all’altra estremità e può essere personalizzata secondo i vostri gusti (può essere indipendente o a pianta aperta senza alcun costo). È inoltre presente un’area di servizio separata accanto alla cucina.

La proprietà dispone di elettricità e acqua (a seconda del terreno scelto). È inoltre disponibile nella zona una buona e affidabile connessione a internet.

La casa include di serie: preinstallazione dell’aria condizionata, preinstallazione per camino, isola cucina o cucina a forma di L con piano in granito, marciapiede di 1 m di larghezza intorno alla casa, doccia per la piscina, cancello elettrico, tapparelle elettriche. Le opzioni bagno incluse sono doccia (senza box doccia) oppure vasca e lavabo con specchio. 3.000 m2 di superficie recintata intorno alla casa.

Gli extra disponibili sono limitati solo alla tua immaginazione. L’unico limite è il tuo budget. Esempi includono:
Pool 8x4 / 12x3 = 17.000 + 21% IVA (se non è già compreso nel prezzo di costruzione)
Preinstallazione Riscaldamento Piscina = 1.200€ + 21% IVA
Piscina di acqua salata = 2.600€ + 21% IVA
A/A (freddo e caldo) = Mitsubishi Electric MGPEZ-100VJ = 3.270€ + 21% IVA oppure EAS Electric modello R32 A++ EDM105VK = 2.750€ + 21% IVA oppure Gree UM XDT 36ª++ = 2.950€ + 21% IVA
Isola per cucina 2,50x1,20 (sporgenza 30 cm) da = 2.150€ (se la vuoi in L con isola; qualsiasi opzione è inclusa o no, a seconda della configurazione)
Armadi a muro standard = soggetti alle porte e alla dimensione scelta
Plafoni (Aro BPM 3010 alluminio bianco + lampada led GU-10 5W) = 40€/pz (se si desidera elettricità per alimentare e montare)
Elettricità del pannello solare + convertitore + batterie = soggetto alle esigenze del cliente (se il terreno non ha rete elettrica, verrà incluso un sistema solare minimo di 5,5 kW)

Terreni inclusi nel prezzo di costruzione quotato: nella quotazione.
Terreni con uliveti, acqua ed elettricità con un costo aggiuntivo di 50/55.000 € sul prezzo di costruzione quotato.

Località

Hondón de las Nieves, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 165 m2
  • Lotto: 10000 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.478 € al mese*

+ 48.267 € taxes (46.567 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9847555

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Hondón de las Nieves con piscina garage - 549.950 € (Rif: 9395433) 3 camera da letto Villa in vendita in Hondón de las Nieves con piscina - 419.670 € (Rif: 5044660) 3 camera da letto Villa in vendita in Hondón de las Nieves con piscina garage - 370.000 € (Rif: 9794246) 3 camera da letto Villa in vendita in Hondón de las Nieves con piscina garage - 370.000 € (Rif: 9794248)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Hondón de las Nieves
  5. 3 camera da letto Villa in vendita in Hondón de las Nieves con piscina - 465.670 € (Rif: 9847555)
Chiama