Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Marbella Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Mediatori Creditizi in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Agenti Immobiliari in Granada Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Almería Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Cadice

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Portichol - Balcón al Mar, Javea / Xàbia, Alicante

  • 2.395.000 €
  • 414 m2
  • 4
  • 4
  • 700 m2
Proprietà

2.395.000 €

Rif. 9849419

  • 4 camera da letto Villa in vendita in Javea / Xabia con piscina garage - 2.395.000 € (Rif: 9849419)
1/26

2.395.000 €

• 414 m2
  • 4
  • 4
  • 700 m2

Descrizione

Siamo orgogliosi di presentare un progetto eccezionale situato nella ambita zona di Ambolo, a Jávea. Una posizione privilegiata che offre impressionanti viste panoramiche sul mare e una perfetta esposizione a sud, che inonda la casa di luce naturale per tutta la giornata.

Questa straordinaria villa si distingue per la sua elegante architettura di ispirazione ibizenca, con linee organiche morbide, texture naturali e calde tonalità mediterranee che creano un’atmosfera di sofisticata serenità. Il suo design riflette uno stile di vita raffinato e, al tempo stesso, confortevole, in cui ogni dettaglio è stato pensato con cura.

Progettata per integrare in modo fluido gli spazi interni ed esterni, offre ampi ambienti che si aprono su generose terrazze, permettendoti di godere della bellezza del paesaggio da ogni angolazione. La villa dispone di quattro lussuose camere da letto con bagno en suite, tutte con armadi a muro e tapparelle elettriche, oltre a una cucina di design completamente attrezzata con elettrodomestici di alta gamma. Ogni ambiente include un sistema di climatizzazione individuale, garantendo il massimo comfort durante tutto l’anno.

All’esterno, la villa diventa un vero rifugio privato. Una spettacolare piscina che si collega al mare e ampie terrazze invitano a rilassarsi o a condividere momenti con gli ospiti. La tranquilla area relax è circondata da un curato giardino mediterraneo con piante autoctone, irrigazione automatica e illuminazione d’atmosfera, tutto ciò contribuisce a creare un ambiente sereno e accogliente. Il parcheggio coperto per due auto completa la distribuzione esterna.

Viene consegnata come una casa chiavi in mano, costruita secondo i più alti standard di qualità ed eccellenza che caratterizzano tutti i progetti del costruttore. Inoltre, offre la possibilità di personalizzare finiture e distribuzione in base allo stile di vita e alle preferenze del futuro proprietario.

Un’occasione unica per acquistare una residenza che unisce design ibizenco contemporaneo, massimo comfort e viste incomparabili, l’espressione definitiva del sogno mediterraneo.

Località

Portichol - Balcón al Mar, Javea / Xàbia, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 414 m2
  • Lotto: 700 m2

%

7.605 € al mese*

+ 241.200 € taxes (239.500 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9849419

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Portichol - Balcón al Mar, Javea / Xàbia con piscina garage - 1.900.000 € (Rif: 9831260) 4 camera da letto Villa in vendita in Portichol - Balcón al Mar, Javea / Xàbia con garage - 2.190.000 € (Rif: 9854703) 5 camera da letto Villa in vendita in Portichol - Balcón al Mar, Javea / Xàbia con piscina garage - 2.500.000 € (Rif: 9778572) 4 camera da letto Villa in vendita in Portichol - Balcón al Mar, Javea / Xàbia con piscina garage - 2.625.000 € (Rif: 9661630)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Javea / Xàbia
  6. Portichol - Balcón al Mar
  7. 4 camera da letto Villa in vendita in Portichol - Balcón al Mar, Javea / Xàbia con piscina garage - 2.395.000 € (Rif: 9849419)