thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Granada Advogados / Solicitadores em Huelva Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Sayalonga Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Lugo Topógrafos em Barx Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Tenerife Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Málaga cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Terreno para Construção para venda em Puerto, Javea / Xàbia, Alicante

  • 2 850 000 €
  • 1150 m2
Imóveis

2 850 000 €

Ref. 9197975

Ligar
  • Terreno para Construção para venda em Javea / Xabia - 2 850 000 € (Ref: 9197975)
1/7

2 850 000 €

• 1150 m2

Descrição

Esta incrível oportunidade de investimento encontra-se num dos locais mais desejados de Jávea, oferecendo uma combinação perfeita de conforto e qualidade de vida. Imagine um edifício moderno, concebido para satisfazer as necessidades das famílias atuais, com espaços amplos, luminosos e funcionais. A possibilidade de construir até 3 m2 por cada m2 de terreno permite maximizar o potencial da parcela, oferecendo tanto apartamentos com vistas abertas como acolhedores espaços comuns. Um total de 3450 m2 de área construída e 150 m2 de fachada.

Além disso, a localização estratégica desta parcela proporciona um acesso imbatível a todas as comodidades urbanas. Desfrute da proximidade às praias, onde poderá relaxar sob o sol mediterrânico, ou explore a vibrante vida social da zona, com os seus inúmeros bares e restaurantes. Para as famílias, a proximidade a escolas e centros de saúde traz uma tranquilidade inestimável.

Esta parcela não é apenas uma oportunidade para construir um edifício moderno, mas também um espaço onde se promove a vida em comunidade e o bem-estar. Não perca esta oportunidade única de investir num projeto com um futuro brilhante, numa das áreas mais promissoras de Jávea.

Local

Puerto, Javea / Xàbia, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Terreno para Construção
  • Terreno: 1150 m2
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

9 050 € por mês*

+ 286 700 € impostos (285 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9197975

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar