thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Coín Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Málaga Advogados / Solicitadores em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Alicante Arquitetos / Design Arquitetónico em Costa Valencia Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Quinta/Casa Rural para venda em Pinoso, Alicante

  • 505 000 €
  • 225 m2
  • 4
  • 2
  • 10000 m2
Imóveis

505 000 €

Ref. 9571696

Ligar
  • 4 quarto Quinta/Casa Rural para venda em Pinoso - 505 000 € (Ref: 9571696)
1/39

505 000 €

Quinta/Casa Rural para venda em Pinoso, Alicante

  • 225 m2
  • 4
  • 2
  • 10000 m2

Descrição

Descubra o seu sonho no coração de Pinoso, Alicante, onde as casas de estilo tradicional espanhol se harmonizam com impressionantes vistas para as montanhas.

Encontre a parcela ideal para construir a casa dos seus sonhos, situada em áreas que oferecem vistas para as montanhas incomparáveis, criando um cenário hipnotizante para o seu dia a dia.

Nestas redondezas pitorescas, rodeadas por colinas e abraçadas pelo encanto dos vinhedos, espera-o a casa que imagina. Escolha entre uma seleção de parcelas, cada uma oferecendo vistas panorâmicas das majestosas montanhas, criando um ambiente idílico onde a beleza da natureza se entrelaça perfeitamente com a essência da tradição espanhola.

O encanto de Pinoso reside não só na sua beleza cénica, mas também nos seus tesouros culturais. Explore as complexidades da viticultura local enquanto se deixa envolver no coração dos vinhedos, desfrutando dos aromas e sabores de excecionais vinhos locais. As adegas próximas oferecem uma visão da arte por detrás destes vinhos, convidando-o a experimentar a paixão e a arte que definem a região.

Além dos vinhedos, Pinoso encanta com um paraíso gastronómico. Delicie-se com uma variedade de maravilhas gastronómicas, que mostram a riqueza dos produtos da terra e a experiência culinária da região.

Abrace a cultura local através das adegas próximas e desfrute dos sabores de vinhos excecionais e de uma gastronomia verdadeiramente especial. A sua visão de um lar, inspirada na rica herança de Espanha, espera por si neste refúgio pitoresco.

Venha e junte-se à experiência de construir o seu refúgio em Pinoso — um reflexo da elegância tradicional espanhola, no meio de paisagens impressionantes, onde cada amanhecer revela um mundo de esplendor natural, horizontes salpicados de vinhedos e a promessa de um estilo de vida requintado enriquecido pela essência de Espanha.

Características

Preço da casa e da piscina de 8x4 metros. Preço do terreno incluído: 30.000 euros. 4-5 quartos e 2-3 casas de banho.

Escolha de design dos azulejos e dos degraus para a piscina. Escolha do granito para os degraus exteriores das casas e soleiras de janelas. Grande janela fixa na escada para luz adicional. Escada em mármore (creme, branco ou cinzento) e guarda-corpos incluídos, além de guarda-corpos para o alpendre frontal.

As cozinhas incluem armários com portas e puxadores standard, de acordo com os planos fornecidos, lava-loiça e torneira em aço inoxidável, pré-instalação para forno, máquina de lavar loiça e exaustor. Vários tampos em granito incluídos no orçamento; outros tampos em pedra disponíveis como extras. Eletrodomésticos não incluídos.

Ampla seleção de azulejos de piso cerâmicos, diferentes cores e efeito de madeira, etc.

As casas de banho incluem coluna de duche, base de duche ou banheira, unidades de lavatório (várias cores para escolher) com lavatórios, torneiras e espelhos, além de uma grande seleção de azulejos de parede.

Entrada de brita mais alguns metros à volta da casa, fossa séptica. Ar condicionado canalizado pré-instalado, porta de segurança, janelas alemãs oscilobatentes (ou de correr, se preferir), lareira embutida e pré-instalação para TV e internet. Vedação até 3000 m². Entrada com porta de acesso.

Terraço em betão estampado de 2 metros à volta da piscina (cor e design a escolher) e de 1 metro à volta da casa.

Preço com projetos, honorários de arquiteto e licenças incluídos no preço. Construção com garantia de 10 anos e documentação do projeto.

Classificação energética A (a melhor).

Disponibilidade de parcelas legais para construir: algumas a pouca distância da vila, outras totalmente privadas, e as mais populares a 5-10 minutos de carro de uma vila. Água e eletricidade incluídas no preço, além de internet de alta velocidade disponível.

Relatórios semanais e fotografias aéreas. Chave na mão em 7-8 meses a partir do primeiro pagamento.

O tamanho mínimo da parcela para construir é de 10.000 m². Parcelas disponíveis com água, eletricidade e internet de alta velocidade em Pinoso e noutras áreas.

Estas residências são personalizadas de acordo com os gostos pessoais de cada cliente.

Estas imagens são modelos para demonstração. Existem moradias em construção que podem ser visitadas.

Local

Pinoso, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Quinta/Casa Rural
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 225 m2
  • Terreno: 10000 m2
  • Novo Construção
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 603 € por mês*

+ 52 200 € impostos (50 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9571696

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar