thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em San Javier Agentes Imobiliários em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Málaga cidade Agentes Imobiliários em Artà Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Sax Topógrafos em Valência cidade Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Dénia Corretores de Hipotecas em Madrid cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Centro, Estepona, Málaga

  • 1 295 000 €
  • 295 m2
  • 4
  • 3
  • 515 m2
Imóveis

1 295 000 €

Ref. 9601242

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Estepona com piscina - 1 295 000 € (Ref: 9601242)
1/49

1 295 000 €

Moradia para venda em Centro, Estepona, Málaga

  • 295 m2
  • 4
  • 3
  • 515 m2

Descrição

Casa em Estepona

Uma villa andaluza lindamente renovada, situada no prestigiado La Resina Golf na Nova Milla de Ouro de Estepona, oferecendo uma combinação excecional de conforto, arquitetura elegante e uma vida mediterrânica tranquila.

Situada numa zona residencial tranquila, rodeada de vegetação e campos de golfe de luxo, esta casa pronta a habitar está a apenas alguns minutos da praia, de escolas internacionais, de supermercados e do vibrante estilo de vida de Marbella e Puerto Banús.

A villa oferece 295 m² de espaço interior luminoso em um terreno privado de 515 m², com uma sala de estar em open-plan com estilo, área de jantar e uma cozinha moderna totalmente equipada, tudo inundado de luz natural e com acesso direto a um amplo terraço ensolarado com piscina privada, jardim paisagístico e áreas exteriores para refeições e para descanso—ideal para entreter e desfrutar do clima da Costa del Sol.

No piso superior, a propriedade dispõe de três quartos espaçosos com acesso direto a varandas, incluindo uma suíte master com terraço privado e vistas serenas sobre as colinas circundantes.

O piso inferior acrescenta excelente versatilidade com um quarto e uma casa de banho adicionais, uma sala de jogos e entretenimento, um espaço multiusos flexível perfeito para hóspedes, família ou uso para fitness, e um escritório em casa dedicado, oferecendo privacidade para trabalho remoto.

As comodidades adicionais incluem uma garagem privada, áreas de arrumação e uma zona de lavandaria separada. Construída com eficiência e sustentabilidade em mente, a villa está equipada com painéis solares, reduzindo significativamente os custos de eletricidade e assegurando benefícios económicos e ecológicos a longo prazo.

Esta propriedade premium conta com acabamentos de qualidade, piscina e jardim privados, e acesso fácil à A-7, tornando-a uma escolha perfeita para residência permanente, segunda casa ou investimento de aluguer com elevada rentabilidade.

Uma oportunidade de destaque para possuir uma casa renovada e com estilo, numa das localizações mais desejadas da Costa del Sol—pronta para entrar e desfrutar imediatamente.

Local

Centro, Estepona, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 295 m2
  • Terreno: 515 m2
  • Piscina
  • Perto do Golfe
  • Jardim
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Lareira
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

4 112 € por mês*

+ 92 350 € impostos (90 650 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9601242

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar