thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Adeje Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Sax Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Cádis Agentes Imobiliários em Granada
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Centro, Estepona, Málaga

  • 1 370 000 €
  • 284 m2
  • 4
  • 3
  • 1079 m2
Imóveis

1 370 000 €

Ref. 9823276

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Estepona com piscina - 1 370 000 € (Ref: 9823276)
1/49

1 370 000 €

Moradia para venda em Centro, Estepona, Málaga

  • 284 m2
  • 4
  • 3
  • 1079 m2

Descrição

Villas em Estepona

Esta magnífica villa de luxo renovada em Puerto Romano, Estepona, oferece uma oportunidade excecional para desfrutar de uma vida tranquila na Costa del Sol. Situada num terreno generoso de 1.079 m2 com 284 m2 de espaço interior elegante, a propriedade conta com impressionantes vistas panorâmicas para o mar, a montanha, o campo, o jardim e a piscina.

Esta villa com quatro dormitórios, concebida para uma vida mediterrânica moderna, dispõe de três casas de banho em suíte e uma casa de banho de hóspedes, sendo ideal para famílias, uso de férias ou investimento. A propriedade foi renovada num nível elevado, com piso em mármore, aquecimento por piso radiante em toda a casa (incluindo as casas de banho), ar condicionado e vidros duplos para conforto durante todo o ano.

A ampla sala de estar com lareira e a sala de jantar dedicada criam um ambiente acolhedor, enquanto a cozinha totalmente equipada, com lavandaria, oferece praticidade e estilo. Outras características incluem roupeiros embutidos, uma arrecadação e um depósito de água.

A vida ao ar livre é um destaque, com 120 m2 de terraços (cobertos e descobertos) perfeitos para relaxar ou para receber, desfrutando simultaneamente das espetaculares vistas. O jardim maduro e bem cuidado inclui rega automática, árvores de fruto, piscina privada e uma área de churrasco/barbecue.

Localizada numa zona tranquila junto à montanha, a villa também beneficia de um apartamento de hóspedes independente, uma sauna privada, garagem e estacionamento adicional. A segurança é reforçada com um sistema de alarme e barras nas janelas. Apesar do ambiente tranquilo, a propriedade fica a poucos passos da cidade de Estepona, das praias, dos campos de golfe e de todas as comodidades.

Esta villa em Puerto Romano representa uma oportunidade rara de adquirir uma casa totalmente renovada com vistas panorâmicas numa das zonas mais desejadas de Estepona.

Principais características:

- 4 dormitórios e 3 casas de banho em-suite + casa de banho de hóspedes
- Apartamento separado de hóspedes
- Vistas panorâmicas para o mar, a montanha e o campo
- Piscina privada e jardim bem cuidado
- 120 m2 de terraços (cobertos)
- Aquecimento por piso radiante (incluindo as casas de banho)
- Pisos em mármore, lareira e ar condicionado
- Cozinha totalmente equipada com lavandaria
- Sauna
- Garagem privada + estacionamento adicional
- Sistema de alarme e segurança de janelas
- Localização tranquila junto à montanha, perto de Estepona

Local

Centro, Estepona, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 284 m2
  • Terreno: 1079 m2
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

4 350 € por mês*

+ 97 600 € impostos (95 900 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9823276

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar