thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Calvià Agentes Imobiliários em Alicante Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Cádis Agentes Imobiliários em Jaén Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Valência
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia Geminada para venda em La Herradura, Almuñécar, Granada

  • 760 000 €
  • 160 m2
  • 4
  • 4
Imóveis

760 000 €

Ref. 9618073

Ligar
  • 4 quarto Moradia Geminada para venda em La Herradura com piscina - 760 000 € (Ref: 9618073)
1/67

760 000 €

• 160 m2
  • 4
  • 4

Descrição

Chalé geminado à venda na Calle el Enclave, 18 – Las Palomas, Almuñécar Preço: 896.000 € | 160 m² | 4 quartos | 4 casas de banho | Garagem incluída | Vistas para o mar

Localizado na cobiçada zona de La Herradura, este chalé geminado combina conforto, privacidade e vistas espetaculares para o mar. A habitação encontra-se rodeada pela reserva natural de Cerro Gordo, a poucos passos da praia e de todos os serviços de que possa precisar. A sua localização tranquila permite desfrutar de um ambiente descontraído, enquanto a proximidade de restaurantes, lojas e atividades aquáticas acrescenta um toque prático e atrativo.

A casa está distribuída por dois pisos. No piso térreo encontramos três dormitórios e duas casas de banho, bem como uma zona de lavandaria e um hall de entrada, ideal para guardar equipamentos de praia, caiaques ou SUPs. No piso superior fica o dormitório principal com casa de banho privativa, uma casa de banho adicional, a cozinha totalmente equipada e uma ampla sala de estar e jantar com zona de TV. A partir deste piso acede-se a um magnífico terraço mobilado com vistas panorâmicas da Baía de La Herradura, perfeito para desfrutar do sol durante o dia ou do pôr do sol à noite.

A habitação dispõe de ar condicionado recém-instalado em todas as divisões, mobiliário moderno e camas de alta qualidade em cada quarto. A orientação sudeste garante luz natural durante todo o dia, enquanto a praça de garagem e o arrecadação oferecem comodidade adicional. O condomínio oferece piscina e jardim privados, acessíveis apenas aos residentes, e uma entrada privada para o mar para um acesso exclusivo à costa.

Além disso, esta propriedade encontra-se apenas a 3 minutos a pé da praia pública, restaurantes e opções de lazer, incluindo aluguer de caiaques, motos de água e escola de mergulho. No inverno, Sierra Nevada está a aproximadamente 1,5 horas de carro, o que a torna uma casa ideal tanto para o verão como para escapadas de esqui.

Atualmente, a casa é arrendada a curto prazo em plataformas como Airbnb e Booking.com, oferecendo uma excelente rentabilidade, o que a torna uma opção perfeita tanto para viver todo o ano como para investimento turístico.

Local

La Herradura, Almuñécar, Granada Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia Geminada
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 4
  • Área de Construção: 160 m2
  • Orientação Sudeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 413 € por mês*

+ 54 900 € impostos (53 200 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9618073

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar