thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Granada Advogados / Solicitadores em Huelva Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Sayalonga Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Lugo Topógrafos em Barx Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Tenerife Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Málaga cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Almagro, Madrid cidade, Madrid

  • 1 940 000 €
  • 248 m2
  • 3
  • 3
Imóveis

1 940 000 €

Ref. 9711980

Ligar
  • 3 quarto Penthouse para venda em Madrid cidade - 1 940 000 € (Ref: 9711980)
1/48

1 940 000 €

Penthouse para venda em Almagro, Madrid cidade, Madrid

  • 248 m2
  • 3
  • 3

Descrição

Localizado no coração de Almagro, uma das áreas mais elegantes e procuradas de Madrid, exclusivo ático exterior com uma espetacular terraço que combina amplitude, luz e um enorme potencial de personalização.

Situado no sexto andar, a habitação conta com 155m2 construídos e desfruta de uma luminosidade excepcional graças à sua orientação e altura. Destaca-se a verdadeira joia desta habitação, que é o seu impressionante terraço privado de 93 m², orientado a oeste e sul, perfeito para desfrutar do sol durante todo o dia, organizar reuniões e noites ou criar um autêntico oásis urbano.

A distribuição atual é de 2 dormitórios e 2 banheiros, cozinha independente e ampla área de sala de estar-jantar com acesso ao terraço. A habitação oferece múltiplas possibilidades de redistribuição, adaptando-se a diferentes estilos de vida. Dispomos de diferentes propostas de design com plantas e renders à disposição dos clientes, que apresentam a opção de 2/3 dormitórios e 3 banheiros, cozinha aberta para a sala com possibilidade de independizá-la e acesso direto ao terraço.

O imóvel encontra-se em uma linda e distinta propriedade de esquina, representativa da área, com varandas para a rua que conferem caráter e charme. Conta com serviço de concierge, depósito na propriedade e possibilidade de vaga de garagem em propriedade contígua, não incluída no preço. As fotos que aparecem em estado reformado correspondem a renders que simulam o resultado final de um dos projetos de reforma.

Almagro oferece uma combinação única de arquitetura clássica, tranquilidade e proximidade aos principais eixos financeiros e culturais. A poucos passos do Paseo de la Castellana e da Calle de José Abascal, e muito próximo ao centro histórico, ao bairro de Salamanca ou a Azca. Desfruta de excelente comunicação através de transporte público com conexão pelo Metrô de Madrid e uma ampla rede de serviços, restaurantes e boutiques.

Trata-se sem dúvida de um ático único que representa uma oportunidade excepcional para viver ou investir em uma das áreas mais exclusivas de Madrid para aqueles que buscam espaço exterior, luz e um endereço privilegiado no coração de Madrid.

Local

Almagro, Madrid cidade, Madrid Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 248 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

6 160 € por mês*

+ 118 100 € impostos (116 400 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9711980

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar