thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Los Alcázares Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em San Javier Corretores de Hipotecas em Málaga Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Ibiza Advogados / Solicitadores em Torrevieja
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Altea, Alicante

  • 731 021 €
  • 238 m2
  • 3
  • 2
  • 409 m2
Imóveis

731 021 €

Ref. 9819373

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Altea com piscina garagem - 731 021 € (Ref: 9819373)
1/33

731 021 €

Moradia para venda em Altea, Alicante

  • 238 m2
  • 3
  • 2
  • 409 m2

Descrição

Descubra uma coleção exclusiva de vilas contemporâneas na Sierra de Altea, uma das áreas residenciais mais prestigiadas da Costa Blanca. Atualmente em construção, estas casas excecionais foram concebidas para oferecer um estilo de vida mediterrânico sofisticado, onde a impressionante arquitetura moderna se integra sem esforço com a paisagem envolvente, algumas com vistas panorâmicas para o mar.

Cada vila foi elaborada cuidadosamente com ênfase na amplitude, na luz natural e na integração dos espaços interiores e exteriores. Interiores de planta aberta, materiais de primeira qualidade e tecnologia avançada criam lares visualmente impressionantes e altamente funcionais, tornando-as ideais como residência permanente, refúgio de férias ou oportunidade de investimento.

As vilas estão equipadas para proporcionar o máximo conforto, eficiência e segurança ao longo de todo o ano. Cada propriedade conta com ar condicionado e aquecimento central, roupeiros embutidos em todos os quartos e um sistema de domótica que permite um controlo intuitivo das funções principais dentro da habitação. A sustentabilidade reflete-se na integração de painéis solares, melhorando a eficiência energética geral e reduzindo o impacto ambiental.

No exterior, cada vila oferece uma piscina privada e espaços exteriores lindamente concebidos, perfeitos para desfrutar do clima mediterrânico com total privacidade. A segurança e o conforto são reforçados por portas de entrada, sistemas de alarme integrados e janelas de vidro duplo, que proporcionam bom isolamento térmico e acústico.

Localizadas na zona residencial de Sierra de Altea, as vilas desfrutam de um ambiente natural tranquilo, com vistas abertas para o mar Mediterrâneo e para as montanhas circundantes. Sierra de Altea oferece o equilíbrio perfeito entre tranquilidade e conveniência.

A uma curta distância de carro fica a cidade de Altea, famosa pelo seu centro histórico, pela sua gastronomia e pelo seu caráter mediterrânico. Praias, campos de golfe, marinas de luxo e uma ampla oferta de serviços de lazer estão facilmente acessíveis, enquanto o Aeroporto Internacional de Alicante pode ser alcançado em aproximadamente uma hora. Trata-se de uma opção atrativa tanto para compradores internacionais como para viver durante todo o ano.

Local

Altea, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 238 m2
  • Terreno: 409 m2
  • Piscina
  • Perto de Praia/Mar
  • Vista do mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Perto do Golfe
  • Terraço/Balcão
  • Arrecadação
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 321 € por mês*

+ 74 802 € impostos (73 102 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9819373

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar