thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Calpe / Calp Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Ibiza Advogados / Solicitadores em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Centro, Estepona, Málaga

  • 1 500 000 €
  • 356 m2
  • 4
  • 4
Imóveis

1 500 000 €

Ref. 9823376

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Estepona com piscina garagem - 1 500 000 € (Ref: 9823376)
1/49

1 500 000 €

Moradia para venda em Centro, Estepona, Málaga

  • 356 m2
  • 4
  • 4

Descrição

Moradia em Estepona

Situada numa área prestigiada a oeste de Estepona, esta luxuosa moradia desfruta de um ambiente tranquilo e exclusivo. Cercada por um dos melhores campos de golfe da Costa del Sol, a propriedade oferece privacidade e fácil acesso.

A própria Estepona é conhecida pela sua encantadora zona histórica, pelas belas praias de areia, pelo vibrante marina e por um estilo de vida mediterrânico durante todo o ano. Com uma grande variedade de restaurantes, lojas boutique, escolas internacionais e acesso fácil a Marbella e Gibraltar, esta localização é procurada tanto para viver permanentemente quanto para estadias de férias.

Desde o momento em que entra pelo elegante alpendre, esta moradia impressiona pela sensação de espaço, luminosidade e pelo design pensado ao detalhe.

À esquerda, existe uma cozinha ampla, totalmente equipada, com uma ilha central, muito espaço de arrumação e uma sala de lavandaria/área técnica prática na parte traseira. A luz natural entra pela ampla janela tipo “picture”, enquadrando as vistas para a piscina. A área de jantar em open plan segue para um terraço fechado com cortinas de vidro, criando um espaço de convivência versátil para todas as estações, ideal para receber ou relaxar em família. Nos meses mais quentes, os painéis de vidro abrem completamente, ligando-se ao jardim.

À direita da entrada, a espaçosa sala de estar continua o tema de luminosidade e conforto. Há também um primeiro quarto com casa de banho privativa neste piso, ideal como suíte para hóspedes, escritório em casa ou uma divisão multiuso.

Uma impressionante escada central dupla, em “wrap-around”, conduz ao primeiro andar. O quarto principal inclui um roupeiro walk-in, uma casa de banho privativa e espaço de arrumação adicional, além de uma divisão adjacente que pode ser utilizada como zona de vestir ou escritório privado.

Ao longo do corredor, o segundo quarto duplo abre para uma varanda tipo Julieta, enquanto um terceiro quarto duplo de dimensões generosas fica na parte de trás. Uma casa de banho familiar bem cuidada completa este nível.

Voltando a subir, o piso superior revela um solário privado, juntamente com uma área adicional versátil — perfeita para um ginásio, escritório ou estúdio criativo.

O exterior da propriedade também é notável. Uma entrada com portão seguro dá acesso a estacionamento privado, incluindo uma garagem separada. Escadas conduzem a um jardim bem cuidado e a uma ampla zona de pátio, centrada numa piscina privada. Este espaço exterior foi concebido para relaxar e receber, com uma área de espreguiçadeiras, um duche exterior e espaço para adicionar uma banheira de hidromassagem.

Ao longo do lado da casa, um espaçoso jardim paisagístico liga-se a um terraço coberto, ideal para refeições ao ar livre. Equipada com cortinas de vidro, esta área pode ser aproveitada durante todo o ano, combinando vida interior e exterior.

Uma propriedade verdadeiramente única, onde o design, o conforto e a localização se encontram. Uma casa que deve ser experienciada pessoalmente para ser totalmente apreciada.

Local

Centro, Estepona, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 4
  • Área de Construção: 356 m2
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

4 763 € por mês*

+ 106 700 € impostos (105 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9823376

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar