thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Corretores de Hipotecas em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em Sayalonga Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Arona Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Salobreña Agentes Imobiliários em Tenerife Agentes Imobiliários em Valência
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Benahavís, Málaga

  • 2 550 000 €
  • 473 m2
  • 4
  • 5
  • 2006 m2
Imóveis

2 550 000 €

Ref. 9830920

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Benahavis - 2 550 000 € (Ref: 9830920)
1/5

2 550 000 €

Moradia para venda em Benahavís, Málaga

  • 473 m2
  • 4
  • 5
  • 2006 m2

Descrição

Esta exquisita villa foi desenhada como um santuário sereno, fundindo de forma harmoniosa arquitetura, paisagem e luz. As amplas áreas de estar se abrem para o exterior, incorporando sem esforço vistas, ar fresco e luz solar na vida diária. É uma residência elaborada para o relaxamento, a amplitude e a paz.

Situada em um generoso terreno de 2.006 m², a villa conta com 473 m² de área habitável em dois níveis, incluindo 4 dormitórios, 4 banheiros e um lavabo adicional para convidados.

Com seu design contemporâneo e elegante, caracterizado por volumes bem definidos e proporções harmoniosas, esta casa oferece uma estética moderna. A distribuição favorece a fluidez, pois as áreas de estar, jantar e cozinha fluem juntas, realçando a atmosfera geral de abertura e luminosidade.

As varandas externas ampliam a área de estar, promovendo o desfrute ao ar livre durante todo o ano. Grandes janelas e portas de vidro convidam a abundante luz natural enquanto emolduram vistas pitorescas por toda a casa.

Por fim, esta villa apresenta um ambiente de vida luminoso, tranquilo e funcional onde a elegância arquitetônica e o estilo de vida convergem sem esforço.

Local

Benahavís, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 5
  • Área de Construção: 473 m2
  • Terreno: 2006 m2
  • Novo Construção
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

8 098 € por mês*

+ 180 200 € impostos (178 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9830920

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar