thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Almeria Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Agentes Imobiliários em Tenerife Advogados / Solicitadores em Ayamonte Topógrafos em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Elche / Elx Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Adeje
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Villaricos, Cuevas del Almanzora, Almeria

  • 210 000 €
  • 90 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

210 000 €

Ref. 9832789

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Villaricos com piscina - 210 000 € (Ref: 9832789)
1/14

210 000 €

• 90 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Apartamento costeiro luminoso e encantador em Villaricos – 210.000 €

Desfrute do relaxante estilo de vida mediterrânico neste apartamento luminoso, amplo e acolhedor, situado na pitoresca vila costeira de Villaricos. Oferecendo uma combinação perfeita entre conforto interior e vida ao ar livre, esta propriedade é uma excelente oportunidade para quem procura uma residência costeira permanente, um refúgio de férias ou um investimento inteligente.

A propriedade conta com piscina comunitária e elevador.

A propriedade
Sala de estar e sala de jantar em conceito aberto
Entre numa sala de estar/jantar ensolarada e acolhedora, pensada para a vida moderna. O espaço destaca-se por uma acolhedora parede decorativa, pavimentos em cerâmica em tons bege-claro e ar condicionado para desfrutar de conforto durante todo o ano. As grandes portas de correr de vidro com caixilho branco enchem a divisão de luz natural e proporcionam uma transição perfeita para o terraço exterior.

Terraço mediterrânico privado
O ponto forte da habitação é o seu amplo terraço varandim privado. Com os clássicos pavimentos em tijoleira, encantadoras paredes de estuque na cor pêssego, grade em ferro forjado e uma bela pérgola de madeira, este espaço é perfeito para refeições ao ar livre ou para relaxar ao sol. O terraço tem vistas para a tranquila comunidade e oferece uma panorâmica distante de palmeiras e do mar brilhante.

Cozinha equipada
A funcional cozinha alongada está perfeitamente equipada para os entusiastas da gastronomia. Tem elegantes bancadas na cor cinza-escuro, modernos armários na cor cinza-claro com puxadores em metal escovado e eletrodomésticos de aço inoxidável embutidos (incluindo forno, placa vitrocerâmica e exaustor). Um inteligente passa-pratos/barra de pequeno-almoço liga a cozinha diretamente à sala de estar, garantindo que nunca fique fora da conversa enquanto tem convidados.

Quartos amplos e luminosos
O generoso quarto principal é um refúgio tranquilo. Destaca-se pelas paredes num branco imaculado, grandes janelas com persianas tradicionais para controlar a abundante luz natural e um moderno ventilador de teto para manter o frescor nas quentes noites de verão. Um grande roupeiro embutido com elegantes portas de correr em madeira clara oferece um excelente espaço de arrumação.

O segundo quarto também oferece bastante espaço para duas camas individuais e conta ainda com um roupeiro embutido.

2 casas de banho
A propriedade conta com duas belas casas de banho revestidas a azulejo. O quarto principal beneficia de uma casa de banho privativa completa em suite, com banheira e duche, enquanto a segunda casa de banho de convidado oferece uma confortável cabine de duche.

Principais características:
- Vida ao ar livre: grande terraço privado coberto, com vistas para o bairro e vistas distantes para o mar.
- Climatização: ar condicionado na sala de estar principal e ventilador de teto no quarto.
- Pavimentos: piso de azulejos em tom claro, fácil de manter, em toda a habitação.
- Armazenamento: amplo espaço de arrumação, incluindo grandes roupeiros embutidos nos quartos.
- Luz natural: grandes portas de correr e amplas janelas, criando um ambiente alegre e luminoso.

A localização
Situada na muito cobiçada e tradicional vila piscatória de Villaricos. Conhecida pelas suas águas cristalinas, belos passeios marítimos, excelentes restaurantes de marisco e pelo seu animado mercado dominical semanal, Villaricos oferece uma experiência costeira espanhola serena e autêntica.

Oportunidade na costa.

Local

Villaricos, Cuevas del Almanzora, Almeria A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 90 m2
  • Piscina Comunal
  • Vista do mar
  • Ar Condicionado
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

666 € por mês*

+ 16 400 € impostos (14 700 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9832789

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar