thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Fuerteventura Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Casares Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Aguilas Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Adeje Advogados / Solicitadores em Marbella Agentes Imobiliários em Calvià Advogados / Solicitadores em Granada
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Playa de Palma, Palma de Mallorca, Maiorca

  • 559 000 €
  • 66 m2
  • 1
  • 1
Imóveis

559 000 €

Ref. 9836187

Ligar
  • 1 quarto Apartamento para venda em Playa de Palma - 559 000 € (Ref: 9836187)
1/12

559 000 €

• 66 m2
  • 1
  • 1

Descrição

Este atraente imóvel à venda em Mallorca é um apartamento de estilo loft contemporâneo situado numa das áreas mais procuradas de Playa de Palma, a curta distância do mar e rodeado de todos os serviços essenciais.

A propriedade está inserida num edifício que tem prevista uma reforma completa da fachada e das áreas de entrada, oferecendo um excelente potencial de valorização a curto prazo.

O apartamento apresenta-se em muito bom estado e está pronto para morar imediatamente. A sua localização privilegiada permite um fácil acesso a pé a comércios, restaurantes, escolas e zonas verdes, enquanto a ligação próxima à autoestrada proporciona um excelente acesso ao resto da ilha.

Localizado no terceiro andar de um edifício com elevador, o imóvel beneficia de abundante luz natural e de um ambiente tranquilo graças à sua posição elevada e orientação este.

A distribuição tipo loft oferece aproximadamente 66 m² de área construída e proporciona grande flexibilidade. A habitação conta atualmente com um dormitório e uma casa de banho, embora originalmente tivesse dois dormitórios independentes e seja possível adaptar facilmente novamente para um apartamento de um ou dois dormitórios, consoante as necessidades do comprador.

A sala de estar comunica com uma terraço privado, criando um agradável espaço exterior para desfrutar do clima mediterrânico.

Outras características incluem ar condicionado frio-calor individual e aquecimento através de bomba de calor.

Trata-se de uma excelente oportunidade tanto como residência moderna junto ao mar como investimento numa zona consolidada e muito desejada de Palma, com forte potencial de futuro.

Local

Playa de Palma, Palma de Mallorca, Maiorca A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 1
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 66 m2
  • Perto de Praia/Mar
  • Ar Condicionado
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Vistas de Montanha
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 775 € por mês*

+ 46 420 € impostos (44 720 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9836187

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar