thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Lugo Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Pulpí Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Marbella Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Calvià Advogados / Solicitadores em Costa Blanca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Benitachell / Benitatxell, Alicante

  • 2 250 000 €
  • 442 m2
  • 3
  • 3
  • 1100 m2
Imóveis

2 250 000 €

Ref. 9841600

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Benitachell / Benitatxell com piscina - 2 250 000 € (Ref: 9841600)
1/50

2 250 000 €

Moradia para venda em Benitachell / Benitatxell, Alicante

  • 442 m2
  • 3
  • 3
  • 1100 m2

Descrição

Cumbre del Sol - Moradia em Benitachell, Cumbre del Sol. Moradia de luxo, pronta a estrear, com um design contemporâneo e vistas espetaculares para o mar, o vale de Moraira e o Peñón de Ifach, em Calpe. Esta elegante moradia encontra-se na zona de Magnolias, dentro da prestigiada urbanização Cumbre del Sol, estrategicamente situada entre Jávea e Moraira. Uma localização privilegiada que oferece privacidade, tranquilidade e um ambiente natural incomparável.

Com uma área total construída de 441 m², esta magnífica propriedade distribui-se em 240 m² de área habitável principal, 45 m² de cave, 4 m² de sala técnica e 153 m² de terraços exteriores, ideais para desfrutar do clima mediterrânico e das vistas panorâmicas.

A moradia dispõe de três quartos duplos, todos com roupeiros embutidos ou closets e com suas próprias casas de banho privativas (en suite), garantindo conforto e privacidade. Dois dos quartos têm o seu próprio terraço privativo e vistas para o mar, criando um ambiente exclusivo e relaxante.

Uma elegante escadaria interior conduz ao piso principal, onde encontramos uma ampla sala de estar e jantar com lareira, uma moderna cozinha aberta com zona de refeições, uma casa de banho de serviço para convidados e uma lavandaria independente. Tanto a sala como a cozinha oferecem acesso direto ao terraço exterior com piscina privada, um espaço perfeito para relaxar ou receber convidados enquanto se desfrutam das impressionantes vistas do Mediterrâneo.

Na cave, a propriedade conta com um espaço versátil em open space, ideal para criar uma zona de lazer, um ginásio, um cinema em casa ou um apartamento independente para convidados.

A propriedade está inserida num terreno de 1.100 m², rodeado por um jardim de estilo mediterrânico, muito bem cuidado, com palmeiras, árvores de fruto e vegetação autóctone, proporcionando um ambiente natural, tranquilo e extremamente privado.

Construída com materiais de primeira qualidade, esta moradia inclui iluminação LED interior e exterior, aquecimento por piso radiante e um eficiente sistema de ar condicionado por condutas em toda a propriedade, oferecendo o máximo conforto durante todo o ano.

Uma propriedade exclusiva numa localização privilegiada, ideal tanto como residência permanente como investimento em uma das zonas mais valorizadas da Costa Blanca.

Local

Benitachell / Benitatxell, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 442 m2
  • Terreno: 1100 m2
  • Piscina
  • Vista do mar
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Certificado Energético (Consumo): A

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

7 145 € por mês*

+ 226 700 € impostos (225 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9841600

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar