thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Pulpí Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Artà Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Casares Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Gandia Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Rojales
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em San Pedro de Alcantara, Marbella, Málaga

  • 3 995 000 €
  • 449 m2
  • 6
  • 7
  • 6593 m2
Imóveis

3 995 000 €

Ref. 9843536

Ligar
  • 6 quarto Moradia para venda em San Pedro de Alcantara - 3 995 000 € (Ref: 9843536)
1/60

3 995 000 €

• 449 m2
  • 6
  • 7
  • 6593 m2

Descrição

Situada em jardins meticulosamente cuidados, esta impressionante moradia exemplifica o luxo ao combinar o encanto clássico com um estilo moderno num prestigiado bairro da Costa del Sol. Anteriormente propriedade da icónica Audrey Hepburn e do ator Mel Ferrer, a propriedade irradia uma mistura única de história e elegância.

Com uma impressionante área de 6,000 m², a moradia foi desenhada para promover um estilo de vida mediterrânico idílico, oferecendo privacidade e espaços amplos que integram sem esforço os ambientes interiores e exteriores. Terraços soalheiros, áreas de estar elegantes e jardins exuberantes proporcionam um cenário excecional tanto para momentos familiares informais como para reuniões sofisticadas.

No centro da casa encontra-se uma piscina aquecida, rodeada por áreas de descanso elegantes, uma quadra de tênis de tamanho completo, uma cozinha ao ar livre e múltiplos terraços ideais para desfrutar do sol andaluz. Com orientação a sul, os espaços estão cheios de luz natural.

No interior, a moradia conta com seis quartos de dimensões generosas, incluindo uma suíte de hóspedes no piso térreo e um escritório em casa dedicado. As áreas de estar e de jantar em conceito aberto fluem para os terraços, realçadas por acabamentos de alta gama e controlo climático para um conforto durante todo o ano. As características adicionais incluem uma área de ginásio, sala de jogos, amplo espaço de armazenamento e um apartamento de hóspedes separado.

Uma entrada impactante com uma serena fonte de água dá as boas-vindas, enquanto um amplo

Local

San Pedro de Alcantara, Marbella, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 6
  • Casas de Banho: 7
  • Área de Construção: 449 m2
  • Terreno: 6593 m2
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

12 686 € por mês*

+ 281 350 € impostos (279 650 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9843536

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar