thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Rábade Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Pliego Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Agentes Imobiliários em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Advogados / Solicitadores em Marbella Advogados / Solicitadores em Valência cidade Agentes Imobiliários em Ibiza Agentes Imobiliários em Roses Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia em Banda para venda em Massanassa, Valência

  • 570 000 €
  • 273 m2
  • 5
  • 2
Imóveis

570 000 €

Ref. 9843711

Ligar
  • 5 quarto Moradia em Banda para venda em Massanassa com garagem - 570 000 € (Ref: 9843711)
1/47

570 000 €

Moradia em Banda para venda em Massanassa, Valência

  • 273 m2
  • 5
  • 2

Descrição

Procuras amplitude, luz e uma construção sólida a poucos minutos de Valência? Descobre esta espetacular casa geminada em Massanassa, uma habitação única que se destaca pela qualidade da construção, pela generosidade dos seus espaços e pelo excelente estado de conservação. Construída integralmente de raiz em 1990, cada recanto reflete o cuidado e o carinho dos seus proprietários.

Localizada numa das principais ruas do município e com excelente orientação nordeste, a habitação desfruta de uma magnífica luminosidade natural ao longo de todo o dia. Conta com aproximadamente 250 m2 úteis, distribuídos por três cómodos pisos.

Rés-do-chão
A casa recebe-nos com uma elegante entrada e pavimentos em mármore presentes em toda a casa, conferindo distinção e continuidade. Neste piso encontramos um quarto ideal como escritório ou zona de estudo, um pátio interior que distribui luz natural pelas diferentes divisões, uma prática casa de banho de cortesia e uma ampla sala de estar e jantar com acesso a ambos os pátios, criando um ambiente aberto e muito agradável.

A cozinha, espaçosa e luminosa, encontra-se em excelente estado de conservação. A partir dela acedemos a um dos grandes atrativos da habitação: um magnífico pátio interior de cerca de 40 m2, equipado com churrasqueira e área de lavandaria, perfeito para desfrutar de reuniões familiares, refeições ao ar livre ou momentos de relaxamento durante grande parte do ano.

O rés-do-chão completa-se com garagem privada e arrecadação com acesso direto.

Primeiro piso
Destinado à zona de descanso, dispõe de 4 quartos duplos com roupeiros embutidos forrados. Destacam-se especialmente duas amplas suítes: uma muito luminosa com acesso a uma varanda, e o quarto principal, que conta com closet independente e casa de banho completa privativa, equipada com banheira e duche.

Além disso, este piso possui uma segunda casa de banho completa para dar serviço ao resto dos quartos.

Segundo piso
Espaço totalmente em open space, com uma disposição em forma de U, ideal para adaptar a qualquer necessidade: ginásio, escritório, sala de jogos, estudo ou sala de cinema. A partir daqui acede-se a uma agradável esplanada interior privada, um recanto íntimo e tranquilo perfeito para desligar e desfrutar do ambiente.

Localização e ligações
Massanassa oferece a tranquilidade de viver num ambiente residencial com todas as comodidades e excelentes ligações com Valência. A habitação encontra-se a apenas 8 km da cidade, com acesso imediato à V-31 (Pista de Silla).

Uma casa ampla, luminosa e pronta a habitar, ideal para quem procura qualidade de vida e espaço sem abrir mão da proximidade de Valência.

Local

Massanassa, Valência A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia em Banda
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 273 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 810 € por mês*

+ 58 700 € impostos (57 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9843711

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar