thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Albox Agentes Imobiliários em Aguilas Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Jaén Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Topógrafos em Barx Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Maiorca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Sierra Blanca, Marbella, Málaga

  • 10 500 000 €
  • 1037 m2
  • 6
  • 6
  • 1877 m2
Imóveis

10 500 000 €

Ref. 9848625

  • 6 quarto Moradia para venda em Marbella com piscina garagem - 10 500 000 € (Ref: 9848625)
1/30

10 500 000 €

Moradia para venda em Sierra Blanca, Marbella, Málaga

  • 1037 m2
  • 6
  • 6
  • 1877 m2

Descrição

Esta villa excecional está situada no enclave cobiçado de Sierra Blanca, dentro da Milla de Oro de Marbella, oferecendo uma combinação de estilo de vida de luxo e mediterrâneo. Apresenta uma mistura de arquitetura clássica e acabamentos contemporâneos, com uma área construída de 1.037 m2, complementada por um terreno de 1.877 m2. A villa conta com seis amplos quartos, todos com casas de banho privativas, dois lavabos para convidados e uma suite com espaços dedicados à vida familiar moderna.

Cada detalhe foi cuidadosamente selecionado para proporcionar uma qualidade de vida elevada. Os interiores incluem uma sala de estar e sala de jantar em plano aberto, uma sala de jantar formal separada e uma adega de vinhos. Tudo isso é aprimorado com vidros duplos e ar-condicionado para o conforto durante todo o ano. A cozinha totalmente equipada conecta-se com as amplas terraços, pensados para refeições ao ar livre, e dispõe de uma piscina ao ar livre, uma área de churrasqueira com zona de cozinha e vários terraços cobertos e descobertos, com vistas panorâmicas para o mar, as montanhas, o jardim, a piscina, a cidade e as paisagens urbanas. Além disso, oferece elevador privado, porta frontal blindada e segurança fechada 24 horas.

Para o bem-estar e o lazer, a villa conta com instalações tipo spa, incluindo ginásio, sauna, banho turco e sala de jogos. Além disso, oferece jardim privado, garagem privada com entrada privada e um apartamento de pessoal independente que inclui uma cozinha totalmente equipada. Os móveis opcionais à medida permitem personalizar a propriedade, e a excelente condição e os acabamentos de primeira qualidade garantem uma experiência pronta a habitar.

Está perfeitamente localizada perto de praias de Marbella, campos de golfe, escolas internacionais, lojas exclusivas e restaurantes de reconhecido prestígio. As vistas e o ambiente natural da região acompanham um estilo de vida caracterizado pelo luxo, a saúde e o encanto da Costa del Sol.

Local

Sierra Blanca, Marbella, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 6
  • Casas de Banho: 6
  • Área de Construção: 1037 m2
  • Terreno: 1877 m2
  • Orientação Sudeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

33 344 € por mês*

+ 736 700 € impostos (735 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9848625

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar