thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Almeria Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Orihuela Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Barcelona Agentes Imobiliários em Málaga Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Calvià
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa Móvel para venda em Cabopino, Marbella, Málaga

  • 83 229 €
  • 2
  • 1
Imóveis

83 229 €

Ref. 9854343

Ligar
  • 2 quarto Casa Móvel para venda em Cabopino com piscina garagem - 83 229 € (Ref: 9854343)
1/20

83 229 €

Casa Móvel para venda em Cabopino, Marbella, Málaga

  • 2
  • 1

Descrição

£72.000. Willerby Rio Premier atraente, 2 quartos, com fabulosas áreas de estar exteriores espaçosas. Esta casa bem cuidada oferece uma experiência excecional de vida interior e exterior, com um amplo deck privado, um toldo grande, zonas em níveis diferentes e várias áreas de estar, criando o cenário perfeito para relaxar ao sol. A casa está posicionada na parte superior do parque. O parque fica entre Fuengirola e Marbella, com excelente acesso a lojas, bancos e supermercados na cidade de Calahonda. Apenas a 25 min do Aeroporto de Malaga, este local é fantástico para uso residencial ou como casa de férias. A apenas 10 minutos a pé de uma praia isolada e de um porto requintado, com cafés e restaurantes. Este parque tem ótimas instalações, incluindo piscina interior e exterior, snack-bar e bar, um restaurante italiano de grande renome e receção com atendimento em inglês. O parque é cercado por um campo de golfe de 5 estrelas, com vistas fantásticas do Mediterrâneo.

Descrição: Casa Willerby Rio Premier, ano 2017, tamanho: 28 ft x 12 ft, vidros duplos, aquecimento central e mosquiteiros nas janelas.

Sala de Estar: Inclui à venda um sofá de canto com 3 lugares, 2 poltronas, uma mesa de centro, um tapete, TV, leitor de DVD e unidade de ar condicionado. Uma fogueira elegante com efeito de carvão também adiciona um ponto focal acolhedor ao ambiente.

Área de Jantar: Inclui uma mesa de jantar com quatro cadeiras, oferecendo um espaço prático e convidativo para refeições em família e para receber.

Cozinha: Vem completa com forno a gás, placa a gás de 4 bocas, exaustor, frigorífico/congelador e micro-ondas. A máquina de lavar roupa fica alojada no toldo. Itens adicionais incluem fritadeira sem óleo, chaleira, torradeira e uma seleção de talheres e utensílios de cozinha.

Quarto Principal: O quarto principal beneficia de pavimento em carpete e inclui uma cama de casal, 2 mesinhas de cabeceira e um roupeiro walk-in com arrumação adicional em armário. Também está incluído um radiador, criando um espaço de quarto confortável e prático.

Quarto Dois: O segundo quarto tem pavimento em carpete e está mobilado com uma cama de casal, armário de cabeceira e roupeiro. As características adicionais incluem um radiador e prateleiras suspensas no teto para mais arrumação.

Casa de Banho: A casa de banho tem pavimento em laminado e inclui WC, lavatório e duche, tudo apresentado em bom estado.

Área Exterior: Exteriormente, a casa desfruta de um espaço exterior fantástico, com um terraço privado muito grande e um toldo grande e bonito com sofá de 3 lugares, 2 poltronas, uma mesa de centro ampla e um tapete. O imóvel também beneficia de um deck atrativo e de uma zona de jardim em dois níveis na parte traseira da casa. Inclui na venda mesas exteriores, dez cadeiras, caixas de arrumação e uma seleção de parasóis guardados no galpão.

Renda do terreno: 685€ por mês.

Tamanho do lote: 110-120 sqm. Há espaço para estacionar dentro da sua área de lote atribuída.

Taxa de entrada: Taxa de entrada de 4,000€ a pagar ao parque na compra.

Local

Cabopino, Marbella, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Casa Móvel
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Lojas: 1
  • Ano de Construção: 2017
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

264 € por mês*

+ 7 526 € impostos (5 826 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9854343

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar