thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Almería Agences immobilières dans Arona Agences immobilières dans Jaén Agences immobilières dans Costa Blanca Avocats dans Costa Valencia Avocats dans Costa de la Luz Conseillers fiscaux dans Dénia Agences immobilières dans Valence Agences immobilières dans Grenade Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Costa Cálida Agences immobilières dans Pulpí Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Alicante
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Finca/Maison de Campagne à vendre à Albolote, Grenade

  • 1 190 000 €
  • 1200 m2
  • 24
  • 24
  • 13200 m2
Propriétés

1 190 000 €

Réf. 8574369

Appel
  • 24 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Albolote avec garage - 1 190 000 € (Ref: 8574369)
1/75

1 190 000 €

Finca/Maison de Campagne à vendre à Albolote, Grenade

  • 1200 m2
  • 24
  • 24
  • 13200 m2

Description

Opportunité d'investissement touristique. Nous présentons une propriété exceptionnelle de 13 180 m2 de terrain et 1 200 m2 construits, située dans un enclave privilégié à seulement 19 km de Grenade. Avec un accès direct depuis l'autoroute (à seulement 1,5 km de la connexion avec Madrid), ce domaine est l'actif idéal pour développer un hôtel boutique haut de gamme ou un centre d'événements exclusifs.

Avantages compétitifs uniques:

Scénario cinématographique: Le domaine a été un lieu de tournage international, ce qui lui confère un prestige et une visibilité uniques sur le marché.

Emplacement zéro kilomètre du tourisme: À quelques minutes de l'Alhambra, de la station de ski de Sierra Nevada et du réservoir de Cubillas. Connexion directe avec Malaga et son aéroport international à seulement une heure.

Polyvalence de développement: Ses 1 200 m2 de bâti permettent de projeter des suites de luxe, un spa design ou des installations pour des célébrations haut de gamme entourées d'oliviers centenaires.

Environnement culturel et naturel: Situé dans une zone de grande richesse historique, près de la berce de Federico García Lorca (Fuente Vaqueros) et des Alpujarras. L'environnement offre une sérénité absolue avec des vues panoramiques, idéal pour le segment du tourisme bien-être et expérientiel.

Potentiel de rentabilité:

Demande stable: Tourisme national et international tout au long de l'année (ski en hiver, culture et sports nautiques en été).

Expériences premium: Espace idéal pour dégustations d'huile, itinéraires cinématographiques et événements d'entreprise d'élite.

Croissance assurée: Positionnement dans la montée du tourisme de luxe en Andalousie.

Un investissement de prestige au cœur de l'Andalousie avec une connectivité mondiale.

Le PVP indiqué n'inclut pas les taxes ni les frais de notaire. Les prix peuvent être susceptibles de modification sans préavis.

Localisation

Albolote, Grenade La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Finca/Maison de Campagne
  • Chambres : 24
  • Salles de bain : 24
  • Superficie: 1200 m2
  • Terrain : 13200 m2
  • Parking/Garage
  • Jardin
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique (consommation) : G
  • Certificat énergétique (émissions) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

3 779 € par mois*

+ 85 000 € impôts (83 300 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 8574369

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

30 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Gójar - 970 000 € (Ref: 9289739) 7 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Villanueva Mesía avec piscine - 950 000 € (Ref: 9793964) 8 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Melegis, El Valle avec piscine garage - 1 150 000 € (Ref: 9449277) 5 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Santa Cruz del Comercio avec garage - 1 300 000 € (Ref: 8961929)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Grenade
  4. Albolote
  5. 24 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Albolote avec garage - 1 190 000 € (Ref: 8574369)
Appel