thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Prêts hypothécaires dans Madrid ville Architectes / Création architecturale dans Dénia Avocats dans Costa Almería Agences immobilières dans Mallorca Avocats dans Costa de la Luz Agences immobilières dans Jaén Agences immobilières dans Cadix Avocats dans Costa Cálida Prêts hypothécaires dans Marbella Agences immobilières dans Teulada-Moraira Agences immobilières dans Adeje Agences immobilières dans Gérone Agences immobilières dans Los Alcázares Agences immobilières dans Costa de la Luz
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Garrucha, Almería

  • 160 000 €
  • 81 m2
  • 2
  • 1
Propriétés

160 000 €

Réf. 9220334

Appel
  • 2 chambre Appartement à vendre à Garrucha - 160 000 € (Ref: 9220334)
1/28

160 000 €

Appartement à vendre à Garrucha, Almería

  • 81 m2
  • 2
  • 1

Description

Si buscas un hogar moderno, funcional y acogedor en la costa de Almería, este apartamento en el segundo piso de El Palmeral de Garrucha es tu oportunidad perfecta. Ubicado a tan solo 300 metros del paseo marítimo y de la playa de Garrucha, combina estilo contemporáneo, confort y una localización inmejorable.

Descripción de la Vivienda

La propiedad ha sido completamente renovada con materiales de alta calidad, prestando especial atención a los detalles y la funcionalidad:
- Superficie construida: aprox. 80 m²
- 2 dormitorios amplios con armarios empotrados
- Espacio adicional polivalente (tercer dormitorio, oficina o sala de juegos)
- Baño renovado con moderna ducha a ras de suelo y mueble de diseño
- Cocina abierta totalmente equipada con lavadora, lavavajillas y electrodomésticos integrados
- Luminoso salón-comedor que conecta con la terraza convertida en dos espacios diferenciados:
- Una acogedora sala de televisión con suelo de parqué y pared decorativa de madera
- Una habitación multifuncional perfecta para invitados o teletrabajo

El suelo de la vivienda excepto en la sala de TV y la habitación adicional es de mármol blanco de alta calidad, aportando:
- Estilo atemporal y elegante
- Gran durabilidad y resistencia
- Fácil mantenimiento gracias a su alta resistencia a manchas y desgaste

Equipamiento y Comodidades:
- Sistema central de aire acondicionado para climatizar todo el apartamento
- Plaza de garaje privada incluida en el precio
- Trastero amplio de 6 m²
- Edificio con ascensor para mayor comodidad
- Piscina comunitaria a pocos metros del apartamento

Ubicación Privilegiada

Situado en segunda línea de playa, podrás disfrutar de la tranquilidad y al mismo tiempo, de la vibrante vida costera que ofrece Garrucha:
- A solo 300 metros del paseo marítimo y la playa
- Rodeado de restaurantes, bares, cafeterías y tiendas
- Cerca de supermercados, farmacias y todos los servicios esenciales
- A un corto trayecto de Mojácar, Vera Playa y Villaricos

Excelentes conexiones con la autovía y aeropuertos:
- Aeropuerto de Almería: 45 min
- Aeropuerto de Murcia: 1h15
- Aeropuerto de Alicante: 2h

Por Qué Elegir Este Apartamento:
- Totalmente reformado y listo para entrar a vivir
- Espacios luminosos y funcionales pensados para tu confort
- Ubicación inmejorable, a pasos del mar
- Perfecto tanto como residencia habitual como apartamento vacacional

No dejes pasar esta oportunidad
¡Ven a descubrir tu nuevo hogar en Garrucha!

Localisation

Garrucha, Almería Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 81 m2
  • Année de construction : 2005
  • Climatisation
  • Ascenseur
  • Terrasse/Balcon
  • Salle d'entreposage
  • Penderies aménagées
  • Certificat énergétique (consommation) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

508 € par mois*

+ 12 900 € impôts (11 200 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9220334

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à Garrucha avec garage - 134 900 € (Ref: 9341579) 3 chambre Appartement à vendre à Garrucha - 149 000 € (Ref: 9553230) 2 chambre Appartement à vendre à Garrucha - 140 000 € (Ref: 9836831) 3 chambre Appartement à vendre à Garrucha avec garage - 165 000 € (Ref: 8909986)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Almería
  4. Costa Almería
  5. Garrucha
  6. 2 chambre Appartement à vendre à Garrucha - 160 000 € (Ref: 9220334)
Appel