thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Experts en bâtiment dans Barx Agences immobilières dans Alicante ville Agences immobilières dans Malaga Agences immobilières dans Gran Canaria Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Marbella Experts en bâtiment dans Valence ville Avocats dans Marbella Avocats dans Aguilas Agences immobilières dans Los Alcázares Agences immobilières dans Cadix Agences immobilières dans Orihuela Agences immobilières dans Torre-Pacheco Avocats dans Alicante
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Arboleas, Almería

  • 320 000 €
  • 777 m2
  • 3
  • 2
Propriétés

320 000 €

Réf. 9828035

Appel
  • 3 chambre Villa/Maison à vendre à Arboleas avec piscine - 320 000 € (Ref: 9828035)
1/39

320 000 €

Villa/Maison à vendre à Arboleas, Almería

  • 777 m2
  • 3
  • 2

Description

Villa entièrement rénovée de 3 chambres et 2 salles de bains avec garage détaché et les vues les plus incroyables, Arboleas

La villa est située dans le quartier très prisé de La Perla à Arboleas, à seulement une marche facile de 10 minutes de toutes les commodités. Le village dispose d’un excellent supermarché, d’un tout nouveau centre médical, d’un pharmacien, de banques, d’un bureau de poste, de bars à tapas et de restaurants, ainsi que d’un marché de rue hebdomadaire le samedi. Les plages dorées de la Méditerranée de Vera Playa, Garrucha, Mojacar, etc. sont accessibles en 25 à 35 minutes.

La villa se trouve sur un terrain en léger relief de 777 m², entièrement clôturé, avec un portail d’accès piéton menant à la porte d’entrée et des double portails menant à une allée pavée et à un carport, ainsi qu’à un garage double détaché (29 m²). Il y a une piscine de 9 x 4 avec beaucoup de terrasse autour, entièrement privée, offrant des vues lointaines. Depuis cette terrasse, une porte latérale donne accès au garage, qui pourrait facilement être transformé en hébergement pour invités indépendant si nécessaire. Il y a une cuisine extérieure et un bar, une salle de jeux, etc. Les jardins sont aménagés avec du gravier pour un entretien facile, avec des arbres, arbustes et plantes locales déjà en place. Il y a une zone de détente couverte pour l’ombre et les repas en plein air, ainsi qu’une terrasse couverte donnant sur le salon, avec des arches mauresques surplombant le jardin et la piscine, depuis laquelle s’asseoir et profiter des vues.

La villa dispose de 103 m² d’espace habitable, mais elle est trompeusement spacieuse, lumineuse et aérée. Elle a été entièrement rénovée avec de nouvelles portes blanches modernes, un sol clair et de grandes fenêtres. La porte d’entrée s’ouvre sur un hall d’entrée, avec des doubles portes à gauche menant à un vaste salon et salle à manger avec des doubles portes donnant sur la terrasse couverte. Dans le couloir, une grande arche mène à une cuisine moderne et contemporaine à haut niveau de finition laquée, avec plans de travail en granit noir, réfrigérateur et congélateur intégrés et lave-vaisselle.

La chambre principale dispose de placards intégrés, d’une climatisation air chaud et froid et d’un ventilateur de plafond, ainsi que d’un accès à une salle de bains privative moderne et contemporaine nouvellement équipée, avec baignoire autoportante et douche à l’italienne. Il y a deux chambres d’invités, toutes deux avec ventilateurs de plafond, l’une avec placards intégrés, et toutes deux avec climatisation air chaud et froid.

Les équipements supplémentaires incluent des moulures au plafond dans toute la maison, une climatisation air chaud et froid dans toutes les pièces, des radiateurs électriques dans toutes les pièces, des vues incroyables, un garage détaché (abritant le lave-linge et le sèche-linge), une réserve d’eau de secours, de nouveaux moustiquaires sur toutes les fenêtres, un carport, une terrasse couverte et un accès Internet gratuit, car le récepteur pour la zone est situé sur le toit du bien.

La villa est prête à emménager et est vendue entièrement meublée avec un mobilier de bonne qualité et équipée de tout ce dont vous avez besoin pour commencer à vivre votre vie en Espagne. Il ne vous reste plus qu’à apporter votre valise.

Localisation

Arboleas, Almería La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 777 m2
  • Piscine
  • Jardin
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 016 € par mois*

+ 24 100 € impôts (22 400 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9828035

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Villa/Maison à vendre à Arboleas avec piscine - 285 000 € (Ref: 9542683) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Arboleas avec piscine - 299 950 € (Ref: 9719312) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Arboleas avec piscine - 330 000 € (Ref: 6974580) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Arboleas avec piscine - 295 000 € (Ref: 9769100)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Almería
  4. Arboleas
  5. 3 chambre Villa/Maison à vendre à Arboleas avec piscine - 320 000 € (Ref: 9828035)
Appel