Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Costa Maresme Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Girona Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città Agenti Immobiliari in Sax Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Granada Periti in Valencia Avvocati / Studi Legali in Huelva Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in San Javier

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira, Alicante

  • 5.221.000 €
  • 843 m2
  • 4
  • 4
  • 2122 m2
Proprietà

5.221.000 €

Rif. 7664402

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in Moraira con piscina - 5.221.000 € (Rif: 7664402)
1/8

5.221.000 €

Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira, Alicante

  • 843 m2
  • 4
  • 4
  • 2122 m2

Descrizione

Se crede di aver visto tutto… Permetteteci di presentarvi una delle imbarcazioni di punta della promozione Jazmines a Cumbre del Sol, Benitachell. Una proprietà di grande lusso che verrà costruita nell’esclusiva zona residenziale Jazmines. Con incredibili viste sul mare e molto altro.

Distribuita su 3 piani. Tutte le camere sono luminose e spaziose. Finiture di alta qualità in tutta la casa. Il piano superiore ospita il garage per 3 auto, oltre a 2 camere doppie ciascuna con bagno en suite. La camera matrimoniale dispone di un’ampia zona guardaroba e di un bagno en suite, oltre a un’area relax.

L’ascensore vi porta al piano principale, con un ampio soggiorno-pranzo, cucina a vista con elettrodomestici di alto livello e isola, oltre a un bagno di servizio. Anche qui si trova la quarta camera da letto in suite. Un livello più in basso c’è un’area aperta indefinita che potrebbe diventare una palestra, un appartamento per gli ospiti, una biblioteca o una sala cinema in casa.

La zona esterna è impressionante quanto l’interno: diverse grandi terrazze (coperte e scoperte), piscina a sfioro con jacuzzi, cucina estiva e giardino a bassa manutenzione. E soprattutto, viste sul mare indimenticabili.

La villa dispone di aria condizionata, riscaldamento a pavimento, allarme, pannelli solari per l’acqua calda, doppi vetri e persiane in alluminio.

Località

Moraira, Teulada-Moraira, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 843 m2
  • Lotto: 2122 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Vista sul mare
  • Giardino
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

16.580 € al mese*

+ 523.800 € taxes (522.100 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 7664402

Condividi

Proprietà correlate

6 camera da letto Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira con piscina garage - 4.500.000 € (Rif: 8123865) 7 camera da letto Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira con piscina garage - 4.175.000 € (Rif: 9663742) 5 camera da letto Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira con piscina garage - 4.700.000 € (Rif: 8864090) 6 camera da letto Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira con piscina - 4.236.000 € (Rif: 7076738)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Teulada-Moraira
  6. Moraira
  7. 4 camera da letto Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira con piscina - 5.221.000 € (Rif: 7664402)
Chiama