Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in San Javier Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Agenti Immobiliari in Benalmádena Agenti Immobiliari in Sayalonga Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Barcellona Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Salobreña Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Sax Avvocati / Studi Legali in Javea / Xàbia Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Guindalera, Madrid città, Madrid

  • 870.000 €
  • 103 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

870.000 €

Rif. 9719971

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Madrid citta - 870.000 € (Rif: 9719971)
1/24

870.000 €

Appartamento in vendita in Guindalera, Madrid città, Madrid

  • 103 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Presentiamo questo prezioso appartamento completamente ristrutturato e mai abitato in una delle migliori zone del Parco delle Avenidas, in Avenida de Bruselas, all'interno del quartiere di Guindalera, nel prestigioso distretto di Salamanca.

Situato al sesto piano, l'abitazione si distingue per la sua straordinaria luminosità, la sua cura nella ristrutturazione integrale e una magnifica terrazza con orientamento sud-ovest, che offre piacevoli viste aperte su aree verdi dell'avenida. Il soggiorno dispone di accesso diretto alla terrazza, creando uno spazio perfetto per godere sia dell'interno che dell'esterno.

L'abitazione viene consegnata completamente ristrutturata e arredata, pronta per essere abitata, con una distribuzione moderna e funzionale:

• Ampio soggiorno-pranzo con terrazza esterna sull'avenida, cucina semi-integrata, completamente attrezzata con tutti gli elettrodomestici

• Terrazza-lavanderia interna, molto pratica e funzionale, con lavatrice/asciugatrice

• Tre camere da letto, due delle quali esterne, garantendo un'eccellente entrata di luce naturale

• Camera principale con bagno en suite

• Un secondo bagno completo

L'appartamento è dotato di riscaldamento centralizzato con contatori individuali e aria condizionata in tutte le stanze, oltre a un'elegante camino a bioetanolo nel soggiorno, che conferisce un tocco caldo e accogliente. La ristrutturazione integrale ha curato ogni dettaglio e include un sistema di domotica che consente il controllo remoto tramite smartphone di tapparelle, illuminazione, tra gli altri.
L'orientamento sud-ovest sia nel soggiorno che nella camera principale garantisce abbondante luce naturale per gran parte della giornata.

Posizione e contesto:
Situato nel cuore del Parco delle Avenidas, una delle zone più apprezzate del distretto di Salamanca, questo immobile combina perfettamente tranquillità e qualità della vita con tutti i vantaggi della città. Si tratta di un contesto residenziale consolidato, circondato da ampie aree verdi, parchi e spazi giardinati, ideale per passeggiare e godere dell'aria aperta.
La zona dispone di eccellenti collegamenti, sia tramite trasporto pubblico che per accesso diretto alle principali vie della città. Inoltre, offre una completa gamma di servizi: supermercati, negozi, scuole, centri sanitari e una variegata proposta gastronomica.
Un'opportunità unica per chi desidera vivere in un appartamento mai abitato nel distretto di Salamanca, in una zona tranquilla, familiare e circondata dalla natura, senza rinunciare al comfort e a tutti i servizi.

Nº AICAT: 8446

Località

Guindalera, Madrid città, Madrid Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 103 m2

%

2.762 € al mese*

+ 53.900 € taxes (52.200 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9719971

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Appartamento in vendita in Guindalera, Madrid città - 795.000 € (Rif: 9627570) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Guindalera, Madrid città con piscina - 690.000 € (Rif: 9099328) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Guindalera, Madrid città - 695.000 € (Rif: 9095486) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Guindalera, Madrid città - 870.000 € (Rif: 9695358)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Madrid
  3. Madrid città
  4. Salamanca
  5. Guindalera
  6. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Guindalera, Madrid città - 870.000 € (Rif: 9719971)
Chiama