Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Costa Brava Agenti Immobiliari in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Sax Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Arona Agenti Immobiliari in Calpe / Calp Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Orihuela Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Tineo, Asturie

  • 99.000 €
  • 362 m2
  • 5
  • 1
  • 427 m2
Proprietà

99.000 €

Rif. 9814155

  • 5 camera da letto Villa in vendita in Tineo - 99.000 € (Rif: 9814155)
1/33

99.000 €

Villa in vendita in Tineo, Asturie

  • 362 m2
  • 5
  • 1
  • 427 m2

Descrizione

Viene venduta una autentica casa tipica asturiana da ristrutturare nell’incantevole paese di Tuña, riconosciuto come Pueblo Ejemplar de Asturias per la sua bellezza, conservazione e qualità della vita. Un’opportunità unica per creare una casa dal carattere immersa nella natura. La proprietà dispone di 262 m² utili e comprende l’abitazione principale, un tradizionale hórreo asturiano e un piacevole patio, elementi che conservano tutta l’essenza dell’architettura rurale della zona. Inoltre, la vendita include un orto di 427 m², perfetto per coltivare in proprio o per creare un giardino, e un impressionante monte di castagni di oltre 10.000 m², ideale per godersi l’ambiente naturale, ottenere produzione o semplicemente staccare.

Situata in un contesto privilegiato, circondata da montagne, boschi e percorsi naturali, questa proprietà è perfetta per chi cerca tranquillità senza rinunciare ai servizi nelle vicinanze. A pochi minuti si trovano località come Tineo, con tutti i servizi essenziali, e luoghi naturali di grande valore paesaggistico. La zona è ideale per trekking, ciclismo e turismo rurale, con itinerari suggestivi come il Camino de Santiago Primitivo molto vicino. L’abitazione necessita di ristrutturazione, il che consente di adattarla completamente secondo i gusti dell’acquirente, sia come residenza abituale, seconda casa o progetto turistico con grande potenziale. Un luogo in cui la natura è protagonista, con ampi spazi esterni, aria pura e il fascino dell’Asturias più autentica.

Località

Tineo, Asturie La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 5
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 362 m2
  • Lotto: 427 m2
  • Piani: 3
  • Anno Costruito: 1890
  • Giardino
  • Vista sulle montagne
  • Magazzino
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

314 € al mese*

+ 9.620 € taxes (7.920 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9814155

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Villa in vendita in Salas con garage - 74.000 € (Rif: 9762328) 3 camera da letto Villa in vendita in Grado - 74.000 € (Rif: 9752574) 3 camera da letto Villa in vendita in Vega de Espinareda - 105.000 € (Rif: 9772895) 4 camera da letto Villa in vendita in Cármenes - 75.000 € (Rif: 9822472)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Asturie
  3. Costa Verde
  4. Tineo
  5. 5 camera da letto Villa in vendita in Tineo - 99.000 € (Rif: 9814155)