thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em San Javier Agentes Imobiliários em Elche / Elx Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Sayalonga Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Coín Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Arboleas, Almeria

  • 274 995 €
  • 129 m2
  • 3
  • 2
  • 685 m2
Imóveis

274 995 €

Ref. 9848196

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Arboleas com piscina - 274 995 € (Ref: 9848196)
1/26

274 995 €

Moradia para venda em Arboleas, Almeria

  • 129 m2
  • 3
  • 2
  • 685 m2

Descrição

Acolhida na pitoresca aldeia de Limaria, esta moradia de alta qualidade com três quartos oferece uma oportunidade única para quem procura um estilo de vida tranquilo e luxuoso no coração de Espanha. Com vistas panorâmicas sobre a zona rural envolvente, esta propriedade é um verdadeiro oásis de tranquilidade.

Situada num terreno murado e vedado com cerca de 685 m², esta moradia independente oferece um impressionante conjunto de características, ideal para uma vida confortável. O ponto central do estilo de vida ao ar livre é a piscina aquecida de 11 x 4 m, complementada por um amplo terraço pavimentado, ideal para aproveitar o sol. O espaçoso terraço no telhado proporciona um cenário perfeito para desfrutar dos pores do sol. Os jardins paisagísticos maduros criam uma atmosfera serena, enquanto há espaço suficiente para um futuro telheiro para automóveis ou garagem, se desejado.

Ao entrar na moradia, é recebido por um magnífico hall de entrada que conduz a uma cozinha espaçosa, equipada com comodidades de alta qualidade, incluindo bancadas em granito maciço, armários em madeira maciça, máquina de lavar louça, forno, micro-ondas embutido e frigorífico combinado americano. Uma encantadora sala de sol (sunroom) junto à cozinha oferece um espaço convidativo para refeições. A sala de estar/jantar, inundada de luz, apresenta uma lareira característica com lareira em granito maciço, ar condicionado quente e frio, dois ventiladores de teto, e dá acesso a um pórtico coberto, onde é possível desfrutar das vistas panorâmicas.

O quarto principal em suite beneficia de roupeiros embutidos e uma zona de vestir (dressing room), portas de pátio para a área da piscina, além de ar condicionado quente e frio para conforto durante todo o ano. Os dois quartos duplos adicionais também oferecem roupeiros embutidos, ventiladores de teto e ar condicionado quente e frio. Uma ampla casa de banho familiar garante conveniência e conforto.

Para quem aprecia receber ao ar livre, uma escadaria em mármore conduz ao amplo terraço no telhado — um local ideal para acolher encontros sob o céu espanhol. Esta propriedade está equipada com várias extras, incluindo acabamentos em mármore e granito, pavimentos em terracota, uma reserva de água de 6.000 L, ligação à rede de esgotos e isolamento nas paredes exteriores.

Convenientemente localizada a uma curta distância de carro de 2-3 minutos ou a uma caminhada de 10-15 minutos (1 km) de um bar-restaurante, e apenas a 8 minutos tanto do centro urbano de Albox como de Arboleas. A costa é acessível em 35-40 minutos, oferecendo oportunidades para relaxar junto ao mar.

Local

Arboleas, Almeria Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 129 m2
  • Terreno: 685 m2
  • Piscina Privada
  • Jardim Privado
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Aquecimento
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

873 € por mês*

+ 20 949 € impostos (19 249 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9848196

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar