Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Agenti Immobiliari in Altea Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Salobreña Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Costa Brava Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Malaga città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Area Edificabile in vendita in Chullera, Manilva, Malaga

  • 1.882.000 €
  • 5445 m2
Proprietà

1.882.000 €

Rif. 9842720

Chiama
  • Area Edificabile in vendita in Manilva - 1.882.000 € (Rif: 9842720)
1/11

1.882.000 €

Area Edificabile in vendita in Chullera, Manilva, Malaga

  • 5445 m2

Descrizione

Questo ampio terreno con una superficie di 5.445 m² si trova nella ricercata zona di La Paloma, Manilva, Málaga, e rappresenta un’opportunità eccezionale per lo sviluppo di ville. Con già autorizzazioni edilizie in essere, offre possibilità immediate per realizzare residenze su misura in una delle località costiere più ambite della Costa del Sol. Un punto di forza particolare del terreno sono i suggestivi panorami sul mare e sulle montagne, che creano uno sfondo idilliaco per ogni casa costruita ex novo.

Il terreno è situato in posizione ideale e garantisce la vicinanza a numerose comodità locali e ai collegamenti viari, rendendo la vita quotidiana sia comoda sia confortevole. Si trova a pochi minuti dalla spiaggia, dai negozi locali, dal centro città e dai parchi giochi per bambini, il che ne sottolinea l’idoneità per famiglie e privati che cercano uno stile di vita vivace ma al tempo stesso tranquillo. Ulteriori caratteristiche includono viste sulla piscina mozzafiato e la possibilità di integrare sistemi moderni di comfort nelle future ville, ad esempio condizionatori d’aria con regolazione individuale, riscaldamento centrale tramite termosifoni, riscaldamento elettrico e a gas e soluzioni ad aerotermia.

Per quanto riguarda le future specifiche delle ville, il terreno consente l’integrazione di caratteristiche avanzate di climatizzazione e sostenibilità. Queste possono includere un impianto di climatizzazione completo, sistemi di raffrescamento e riscaldamento a soffitto, riscaldamento a pavimento in tutta la casa o solo nei bagni, raffrescamento a pavimento e la possibile installazione di pannelli solari, favorendo così un’abitazione ad alta efficienza energetica. La posizione sopraelevata e l’orientamento del terreno amplificano ulteriormente lo straordinario panorama, permettendo su tutti i livelli un’abbondanza di luce naturale e una vista pittoresca.

L’intera area dell’urbanizzazione La Paloma è nota per l’atmosfera tranquilla e per le aree esterne curate, che uniscono privacy e facilità di accesso alle dinamiche comunità di Manilva e Málaga. I residenti beneficiano di una combinazione armoniosa tra bellezza naturale e comfort urbano, con la costa mediterranea raggiungibile in una breve passeggiata. Questo raro terreno offre la base per la realizzazione di ville di rilievo ed è quindi una scelta di prim’ordine per sviluppatori e acquirenti esigenti.

Località

Chullera, Manilva, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Area Edificabile
  • Lotto: 5445 m2
  • Vicino alla spiaggia/mare
  • Vista sul mare
  • Aria condizionata
  • Vista sulle montagne
  • Riscaldamento
  • Esposta a Sud
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

5.976 € al mese*

+ 133.440 € taxes (131.740 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9842720

Condividi

Proprietà correlate

Area Edificabile in vendita in La Duquesa / Puerto de la Duquesa, Manilva - 1.849.000 € (Rif: 9686196) Area Edificabile in vendita in Sotogrande, San Roque - 1.950.000 € (Rif: 9741633) Area Edificabile in vendita in Sotogrande Costa, San Roque - 2.100.000 € (Rif: 9494834) Area Edificabile in vendita in Valle Romano Golf, Estepona - 1.500.000 € (Rif: 9643377)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Manilva
  5. Chullera
  6. Area Edificabile in vendita in Chullera, Manilva - 1.882.000 € (Rif: 9842720)
Chiama